Банки и кредиты
Что-то не пойму, почему в разных отделениях сбербанка разные условия кредитования, кто-нибудь может объяснить? (вн)
пошла сегодня узнавать про ипотеку, я сама нахожусь в декретном отпуске папа согласен для меня взять ипотеку вместе с мамой (мама как созаемщик), оплачивать соответственно ее буду я с мужем, пошла в банк узнавать подробности ипотеки папе 53 года кредитный инспектор сначала расчитала что можно взять на 22 года т.е., пока отцу не исполнится 75 лет, такие условия есть и на сайте, потом она обнаружила что маме 60 лет и сообщила что кредит дадут только на 10 лет т.к. женьщинам дается до 70 лет, хотя это нигде не прописано, везде написано 75 лет на момент выплаты кредита, пришла домой решила позвонить в другое отделение сбербанка, там объяснила ситуацию сказала что маме 60 лет они сказали что да на 15 лет дадут кредит, никаких 70, 75 для всех не зависимо мужчина или женщина, в чем прикол объясните??? и еще на сайте сбербанка нашла акцию "в десятку" т.е. беру на 10 лет под 10% от 10% первоначальный взнос на сайте прописано что акция длится до 31 декабря, в первом отделении меня с ним сразу отшили сказали что только от 50% первоначальный взнос, я попыталась поспорить она мне заявила что инфа на сайте неверная, в другом отделении мне вообще заявили что акция закончилась и больше ее нет, но как закончилась если срок ее действия до 31 декабря 2011 года, они просто давать ее не хотят??? так что ли?
Всё просто! Вы попали к лошарке в одном отделении. Про 10ку она верно сказала с 50% взноса всё начинается.
А ваще то родителей в ЯРМО сажать это скотски!! !
Бери сама с мужем всё будет иначе.
Олеся Акентьева
Они же сами выплачивать будут! А что делать, если у молодых де-юро зарплата одна , а де-факто в десять раз больше?
Алексей Санников
Я родителей в ярмо не сажаю, написала же оплачивать будем сами, остро встал вопрос жилья а я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, к томуже стою на очереди на сертификат по программе молодая семья и если возьмем сами ипотеку то с очереди снимут и вообще очень много нюансов, серые справки не рассматривают ни в одном нормальном банке, а писать про скотское отношение не зная всей ситуации с вашей стороны тоже скотско!!!
Алексей Санников
Все разузнала оказывается та самая как вы выражаетесь Лошарка сама не знает какие кредитные продкты предлагает, все правильно взнос от 10% обзвонила пол города филиалов пока нашла граммотного кредитного работника которая мне все понятно разъяснила и по телефону, пойду завтра к ней с документами! спасибо за ответ!!!
Мы со Сбербанком тоже помурыжились... и пошли в ВТБ24 там не требуют того огромного пакета документов .как в Сбере... там нужен только паспорт и ИНН, остальное все с ваших слов, без всяких справок, одобрили за несколько дней.... оформили... все хорошо и процент ниже чем в Сбере....
Во всех отделениях одинаковые условия ипотеки.
Просто кредитный инспектор попался неопытный. Всегда сначала смотрят возраст заёмщика и созаемщиков, а потом делают расчет по самому старшему до наступления пенсионного возраста. Женщины уходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Так что все правильно.
Если хотите длинную ипотеку, оформляйте её на мужа (и себя) :)
Про 10-ку на сайте написано: первоначальный взнос - НЕ МЕНЕЕ 10%. Почему вы решили, что он будет 10%? Он не может быть менее 10, а более - может :) Обычный пиар-ход для привлечения клиентов.
Абсолютно верно, зато Вас отметили как клиента и данные ушли наверх - как Сбербанк рад бы всем дать ипотеку, только заемщики все "недобросовестные" попадаются. Ну а по квартальной и годовой отчетности, Сбер как всегда "лидер кредитования" и удерживает 1е место и правительство его не зря финансирует...