Банки и кредиты
что значит "отмывать деньги" ?
я каждые выходные деньги отмываю, когда мои муж с дочей забывают проверить карманы перед стиркой.. . я называю это "плата за стирку"...
Заработать грязные деньги и суметь как то это прикрыть, сделать вид что это честно заработанные деньги.
продать оружие и наркотики, получить за это деньги, грязные
провести какие-то операции
и на выходе получить официальный доход. чистый
вывести все это на каймановы острова и не заплатить налоги))
провести какие-то операции
Был такой Аль-Капоне. Известный жулик. При всем этом - владелец сети прачечных. Так он все не праведно нажитое показывал как доходы своих прачечных, честно платил с них налоги и т. д. - в итоге получая вполне законные финансы.
В общем то из-за прачечных Капоне и появилось понятия грязных денег и собственно отмывания.
Легализовывать.
Вот продал ты партию оружия и получил от "...гуанских" повстанцев мешок бабок. Ты их никуды применить не могешь, бо нету справки об источнике доходов. Тогда ты организуешь государственную лотерею "спортлото 2012". И говоришь мол .. вот победитель получит этот мешок бабок. Оставляешь себе билетик и выигрываешь эти бабки (ну некоторые потери будут, налоги там и т. д. ) Зато у тебя теперь полмешка "чистых" денег. Источник дохода - выиграл в лотерее :)
это надо много наглости иметь и совесть в морозилке заморозить, чтоб не испортилась. в КВН был прикол: какой самый длинный мост в России? мост перед Лесозаводском (прим. край), уже 7 лет строят...
ну к примеру своровал ты миллион, ты его в одном городе поменял на баксы, в другом обратно на рубли, у тебя уже другие купюры с другими номерами
Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, - придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления, за исключением преступлений, предусмотренных статьями 174, 174,1 Уголовного кодекса Российской Федерации, ответственность по которым установлена указанными статьями.