Банки и кредиты

Кредитная карточка.

Сколько можно класть на банковскую(кредитную карточку) денег ? какой лимит ? если в каждом банке свой лимит, примеры дайте пожалуйста ;)
У каждой кредитной карты есть определенный кредитный лимит. Что же это такое? Любая кредитная карта имеет лимит кредитования. То есть это максимальная сумма денег, которую банк вам готов одолжить. Эта сумма устанавливается для каждого клиента отдельно и зависит она от его платежеспособности. Узнать лимит кредитования вы можете при получении своей кредитной карты. Причем эта сумма может быть пересмотрена как в большую, так и в меньшую сторону. Увеличение лимита кредитования возможно после вашего письменного заявления в банк с такой просьбой. Если вы достаточно долго пользуетесь кредитной картой и всегда вовремя погашали свои задолженности, то скорее всего банк пойдет вам навстречу и расширит лимит кредитования в большую сторону. Уменьшение лимита кредитования обычно происходит из-за несвоевременных погашений долгов владельцем карты. Производится банком в одностороннем порядке.
Чтобы было более понятно, что это такое – лимит кредитования, давайте рассмотрим наглядный пример.
Допустим вы получили кредитную карту, лимит кредитования которой равен 100 тысячам рублей. Это означает, что даже, если на вашем счету нет ни одного рубля, вы сможете расплачиваться этой картой за свои покупки, либо просто снимать наличные деньги в банкоматах на эту сумму. Но, вы должны периодически вносить на ваш счет деньги, чтобы погашать ваши затраты. То есть, если вы в текущем месяце потратили по карте 50 тысяч рублей (что не превышает лимит в 100 тысяч) , то в течении определенного промежутка времени (устанавливается вашим банком) вы должны положить на ваш счет эту же сумму денег. При несвоевременном погашении долгов, вам будет начисляться процент за каждый день просрочки, а так же могут уменьшить лимит кредитования.

Всегда вовремя погашайте ваши задолженности по кредитной карте и вы получите возможность из месяца в месяц пользоваться беспроцентным кредитом от вашего банка, а так же со временем получите возможность увеличить лимит кредитования.
Читайте - http://www.kreditovik.ru/online.php
Sher Urinov