Банки и кредиты

в какой валюте лучше держать сбережения??? с учетом нынешнего положения в стране)))

Переводи всё в ПЕЛЬМЕНИ, так надёжнее )))
Аду И Алок Слай
Лучший ответ
Если Вы покупали доллар, когда он стоил 23 руб. , то выгодно в долларе. Если Вы пойдёте покупать его сейчас по 31,25 - то невыгодно
Покупать сейчас золото - не лучшая идея. Дешевеет оно. А если Вы купили его, когда оно 1300 стоило за унцию, то выгодно в нём хранить, а не продавать сейчас.
Зависит также от Ваших требований к срочности и ликвидности сбережений.
Если Вы не профессиональный финансист, то храните в рублях на банковском вкладе. Потому что покупая золото или валюту и не имея специальных знаний, рискуете потерять гораздо больше, чем теряете на инфляции.
Nafisa Al Mulla
Евро на данный момент - нестабильная валюта.

Доллар держится, но сколько будет продолжаться этот баланс - неизвестно.

В отечественных - ненадёжно, быстро обесцениваются.

Лучше всего вкладывать и держать в золоте - самый надёжный и беспроигрышный вариант. Но здесь процентов не начисляют, здесь ты сам играешь на курсе - например, положил за 5 долларов грамм, а золото подорожало до 7 долларов грамм - значит, два доллара это твой процент.

P.S. На сегодняшний день самая стабильная валюта - это доллар. Валютный долларовый вклад с течением времени будет только набирать вес.
ни в какой... .
в золоте)))) ) говорят, что цены сейчас растут))))))