Банки и кредиты
Стоит ли сейчас делать вклады в рублях, с учётом сложившейся ситуации в стране? Не опасно ли это?
Хочу положить деньги в банк сроком на 91 день, % небольшой 7,7
Даже при банкротстве Вы получите ДС в размере не более 700000. Вклады страхуются.
Всегда Люблю Мои Родные...
Да, только сколько я буду ждать эту выплату...
Ника, давайте подскажу как опытный финансист.
Конечно, стоит делать вклады в рублях, а не держать всё дома под матрасом. Вы ведь рублями расплачиваетесь в магазинах, а не долларами и золотыми слитками. А из-за девальвации накопления не теряют, теряют только из-за инфляции.
Другое дело, что вклад НЕ под любую ставку экономически целесообразен. Вот, вы выбрали 7,7% годовых - явно не в Сбербанке, уже хорошо. Но это всё равно низкая ставка, ниже даже официальной инфляции (9%!). А значит, вам не удастся не только приумножить, но и просто сберечь свои накопления. В общем, ваши накопления будут обесцениваться. Что же в этом хорошего? И к сожалению, в силу финансовой неграмотности вы такую опасность не замечаете.
На 3 месяца ставки сейчас доходят до 11,5% годовых. Даже в крупных, известных банках.
Вклады физлиц застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи! Будьте разумнее! А нужна консультация специалиста - обращайтесь, мне не трудно помочь, подсказать, как лучше!
Я положила половину денег в рублях на депозит http://www.rostbank.ru/services/individual/deposit/ а половину в долларах. Думаю, что по любому лучше положить на депозит и получить еще проценты, чем хранить деньги под подушкой.
Общее мнение большинства аналитиков валютного рынка таково, что рубль теперь начнет укрепляться, так что даже выгодно в какой-то мере. пруф: bankdirect.pro/forex/prognoz-valutny-rynok/rubl-prodolzhit-ukreplenie-57 97 40.html