Банки и кредиты

Мама делала вклады в Сбербанк под %. Через месяцЫ ей звонили, говорили, что по старому вкладу она ничего не получит.

и что надо открыть новый вклад. Она шла и открывала, естественно теряя все проценты. И так было 2 раза, после этого она перестала делать вклады.
Что именно ей говорили, я не знаю. Как она гооврит: "такого вклада больше нет. проценты не будут начисляться". Сейчас мне хочется разобраться для себя, так оно и было, или это просто ход сбербанка, чтобы загрести себе и ее проценты при расторжении вклада?
Надо ли ей было реально идти, закрыватьв клад и перекладывать деньги на другой?
Все это было с 2013 года.
Проценты по действующему вкладу не изменяются. Только, когда кончился срок, только тогда банк может пролонгировать на новый срок, но уже под новые проценты, ил перевести на условия вклада до востребования, на который проценты практически не начисляются. Читайте договор и узнавайте в банке.
Александр Аблогин
Лучший ответ
Поди не "по старому вкладу она ничего не получит", а просто уже нет такого вида депозита. Значит, просто переложили сумму вклада + набежавшие проценты на НОВЫЙ ВИД депозита. Что, по документам нельзя посмотреть, сколько было в начале срока и сколько положили на другой депозит?
Без цифр не о чем говорить!
Олег Луканин
Александр Ваганов Как она утверждает, все проценты забрали у нее.
Но цифр у меня нет, так что я ничего не могу дополнить.
Лариса Копцева Сбербанк МУХЛЮЕТ, он в принципе снизил ВСЕ проценты по вкладам. Многие люди забрали свои деньги из этого херо-банка. Это актуальная информация, вы можете в инете найти эту новость. что творит Сбербанк.
> Что именно ей говорили, я не знаю

Если не знаете, то нечего писать сюда всякую ерунду.
Вполне могло быть... Не работают у нас законы. Можно было бы оспорить через суд, потому что изменение условий, пока договор не закончился - невозможно... Но хрен знает что они в этом договоре мелким шрифтом написали...
Это как в Билайне, мне позвонили и сказали, что вашего тарифа больше нет... Кстати очень дешевого.
Выберите новый или мы вас сами переключим...
проценты идут ежемесячно и остаются либо на вкладе либо выводятся на карту, счет или обналичиваются, т. е. при закрытии вклада набранные проценты также должны выплачивать, а вот то что по окончании срока вклада процентную ставку может изменить банк это да причем в сторону понижения
вполне возможно что менеджеры говорили об окончании действия вклада и соответственно окончании выплаты процентов
Панов Василий