Давайте подскажу как финансист.
Да, отдельные вклады по 700 т. р. (а лучше меньше, чтобы проценты вместились) в другие банки и/или на других лиц. И только НЕ в Сбербанк! Как минимум, есть Россельхозбанк, у которого, в отличие от Сбера, все 100% акций принадлежат государству. А у Сбера только 51%, но не государству напрямую, а ЦБ РФ. В любом случае часть накоплений разумно разместить во вклады в крупнейших, известных, устойчивых банках РФ под 11-12,75% годовых. Благо, выбор есть. Многие люди так и делают именно с большими накоплениями. Тогда ежемесячный доход будет больше, чем от сдачи квартиры в аренду, купленной на ваши деньги. Удачи! А нужна помощь обращайтесь - всегда подскажу как опытный финансист!
Банки и кредиты
Стоит ли делать вклад на 10млн р. в сбербанк? Лучше отдельные счета по 700 т. р. или сразу одним? Спасибо.
Купите недвижимость - толку будет больше и сдача в аренду принесет гораздо бОльший доход. А в целом - таких вкладов достаточно, особенно в ВИП-офисах - тогда обращайтесь туда, там и ставки иные и персональный менеджер в случае чего всегда проинформирует, да и обслуживание не такое, как в обычном офисе.
Ирина Берестень
В Москве недвижимость.. Думал уже.. Но гемора. .
В сбербанк можно и одной суммой - он "рухнет" последним.
Если гавкнется Сбер, то никакие компенсации не спасут.
Лучше кусочками. Сбербанк запросто может отмочить фокус при попытке забрать свои деньги. Ходят слухи что мелкими порциями только соглашается отдавать, объясняет "а вдруг они у вас ворованные? ".
У них в начальниках греф кажется. Известное чмо.
Ирина Берестень
А что с ВТБ скажете? Спасибо.
страховой случай компенсируется в 1 банке на 1 лицо на 700 т. р. Если Вы откроете несколько вкладов в Сбере, то компенсируют только 1. Нужно открывать по 1 вкладу на 700 т. р. в разных банках
Ирина Берестень
Спасибо. Знаете, а в ВТБ процент ниже, но в условиях сказано, что если счета разные, то выплачивают по всем счетам.
Смотря на какой срок до года может и стоит.
Займите мне 1 миллион под 15% годовых.
Лучше отдельно. Надежнее
Во, проблемы у людей. Как 10 лямов пристроить