Банки и кредиты

что будет если не оплачивать кредит комерческого банка

А ничего не будет!
Другие кредиторы оплатят.. .:)))

Статья 177.УК Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается.. .
По действующему законодательству, за невыплату кредита заемщикам грозит срок до двух лет. Вот только что прочитал статью в кп по поводу нового законо проекта насчет задолжностей по кредитам. http://kp.ru/online/news/158849/ "Группа депутатов во главе с членом комитета по финансовому рынку.. .
Неуплата кредита – уголовные последствия Судебные приставы намерены всерьез заняться неплательщиками по кредитам. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) вовсю инициирует поправки в различные законы, в том числе и в Уголовный кодекс (УК) о наказании должников. Речь идет о тех, кто взял.. .
Ответственность за невыплату кредита. Непогашенные вовремя платежи по кредиту приводят к начислению пеней и штрафов по ставкам, величина которых прописана в договоре. Штрафы приводят к дополнительным денежным расходам. Возврат кредитов, не обеспеченных залогом, по законам РФ производится только по.. .

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/money/2008/October/10255#ixzz1YUj21Nhk
Виталя Устеменко
Лучший ответ
проблемы с кредитной историей в дальнейшем, запрет на выезд заграницу, судебный иск и т. п.
Илья Борисенко
Будут пени и штрафы, сумма возрастет до заоблачных вершин.
А в итоге - суд и конфискация имущества.
на данный момент ни чего не будет, попадаешь в чс и больше не дадаут кредит в этом банке.... в тех которых пришлось работать ни кого за задолженность не сажали.... коллекторы немного попугали, если найти смогли ( я о кредитах без залога которые)
если кредит залоговый- то будут подавать в суд на реализацию залога, если беззалоговый, то по решению суда будут снимать с зарплаты безакцептно. Либо наложан обременение на Ваше имущество. А до этого будут писать, звонить домой и на работу, в общем. достанут.
Иришка Д
сдица будеш