Банки и кредиты
Как взять кредит. Как и где (и вообще что почем) взять кредит дляоткрытия своего бизнеса и что для этого нужно?
мозги!
Кредит на открытие бизнеса не дают. Только на развитие уже имеющегося работающего бизнеса, дающего положительный финансовый результат.
Документы я могу перечислить, но лучше возьмите список документов в банке, это надёжнее.
Вообще, все вопросы надо задавать в банке, в котором собираетесь брать кредит.
Но, повторяю, на открытие бизнеса не дают.
Можете попробовать взять наличный кредит, как частное лицо. Такой кредит не привязан к бизнесу. Но там у Вас спросят документы о работе и доходах.
Если Ваш работодатель не вызовет доверия, в кредите могут отказать даже при хорошем доходе.
Для этого нужно убедить банк...
Фонды поддержки мсб бизнес ангелы. Банки обычно не дают на создание бизнеса. Можно только потребительский кредит взять и пустить на бизнес
Боюсь, что нигде вы не сможете взять кредит ДЛЯ ОТКРЫТИЯ БИЗНЕСА, ответ отрицательный, но по существу. А вот для РАЗВИТИЯ уже существующего бизнеса, вполне возможно. Для этого необходимо предоставить : паспорт, страховое св-во, св-во о присвоении ИНН, св-во о регистрации предпринимательской деятельности и самое главное - ваша отчетность - декларации за 6 месяцев ( ну можно найти банк, где по условиям могут взять во внимание и 3 месяца, но не факт, что одобрят, слишком маленький период предпринимательской деятельности, чтобы делать выводы о стабильности предприятия) . Также приветствуются документы, указывающие на имеющуюся собственность: машина, квартира, дача и т. д. Желательно предоставить договора с организациями-партнерами или поставщиками, договора-аренды. Не исключено, что банковские работники приедут и лично убедятся в существовании вашего офиса, магазина, склада и т. д. Не исключено, что даже при предоставлении всех перечисленных документов, банк захочет видеть еще и поручителя, потому что кредитование бизнеса всегда сопряжено с будущими финансовыми рисками, особенно в нашей стране. Советую, как начинающему бизнесмену обратиться в Центры по поддержке бизнеса и малого предпринимательства, они есть практически в каждом регионе, да и во многих городах, изучите их программы. Как ни странно, но в нашей стране разговоров много о развитии и поддержке предпринимательства, а толку, как видите, мало. Чтобы стать предпринимателем, надо иметь СВОЙ начальный капитал, ни один банк не будет кредитовать сомнительные предприятия. Таковы реалии жизни.