Банки и кредиты
кредит. хотим взять кредит на 24 месяца на 100000т.р. в хом кредит банке.Сколько составит переплата?
Брала 80 на 36 месяцев. Отдатьнадо 130 (они еще и за то берут, что им денюжки в кассу вносишь, и страховку)
10 процентов
Берите в сбербанке или в втб24. В хоум вы переплатите 40-50 процентов
В Ситибанке брали 120000. Отдали 160000.
А что знаешь, кроме названного? Хотя бы эффективную процентную ставку. Тогда скажу, сколько заплатишь и переплатишь.
ОТП Банк. Минимум документов, отсутствие скрытых комиссий, страховка только по желанию, лояльное отношение к клиенту и прежде всего - удобный канал погашения.
P.S. Избегайте Хоум и Русский стандарт
Александр Натров
Вы каким-то образом связаны с ОТП Банком? Спрашиваю не из пустого любопытства. Я кредитный агент. Если несложно, то можно поподробнее о кредитовании в этом банке, еще ни разу туда не направляла своих клиентов.
Возьмем минимальную ставку, которую обещают на сайте хоум кредит, 20% годовых, за 2 года получится переплата 40% со 100000 это 40000 плюс сюда прибавить комиссии при погашении (в отделении 90 руб, в элекснете через записную книжку порядка 1.2% за один платеж, через киви минимум 50 руб, через эльдорадо техносилу альтелеком связной или евросеть 1% но не менее 50 рублей) примерно 1200 за 2 года, плюс ко всему наверняка постараются включить в кредит еще и услугу страхования жизни что составит еще порядка 8000, соответственно переплата уже составит не 40000 а порядка 50000.
Причем на сайте пишут что процентная ставка от 19.9%, соответственно не факт что оформят по минимальной (это возможно если только раньше брали там кредит) , а скорее всего будет наоборот попытаются оформить по более дорогому тарифу.
Итог: мой совет поискать банк где переплата выйдет меньше
Алина Викторовна
это если брать наличными, если брать на товар то в эльдорадо у них сейчас идет акция на 2 года без переплаты (опять же если не включать страхование)