Банки и кредиты

какие есть минусы у кредита? Хотели взять кредит. Какие есть минусы у кредита, кроме выплаты дополнительных процентов?

.. ]]
очень много минусов. Кроме процентов, есть скрытые проценты, ну про это все знают Скорее всего, вам впарят и страховку жизни а может и товара. Есть еще один минус психологическая составляющая (привыкание к кредитам) . А также и возможность того, что вас уволят. И даже, то что могут дать меньше, чем обещали. можете почитать http://subscribe.ru/group/psihologiya-i-samorazvit
Андрей Пахомов
Лучший ответ
Да не уровень доверия повышается у населения, а желание немедленно получить то, что захотелось. И почти полная финансовая неграмотность. Люди (особенно молодежь) даже не знают, что такое "процент"! О чем тут спрашивать? ! Плюс ипотека, как единственный способ приобрести собственное жильё для большинства населения. Тут уж - куда денешься...
Roza Kemelkhan
Вот аргументы, которые заставляют задуматься потенциального заемщика:

• многие банки требуют наличия прописки или регистрации, а также стационарного телефона клиента в городе, где берется кредит, что лишает возможности воспользоваться кредитом иногородним;
• обычно трудовой стаж заемщика должен составлять не меньше 3-6 месяцев, однако каждый банк имеет свои специфические требования, например, наличие трудового стажа у заемщика не меньше трех лет;
• банковские учреждения устанавливают возрастные ограничения: кредит можно получить по достижении 21 года и не позже 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин (разумеется, разные банки предъявляют отличные друг от друга требования) ;
• конечная стоимость товара оказывается выше;
• неосведомленность большей части населения о полученной, при оформлении кредита, материальной ответственности, что может приводить к негативным последствиям.

Однако, не смотря на все опасения определенной части населения, количество лиц, пользующихся услугой кредитования, неизменно растет, что говорит о повышении уровня доверия населения к банковской системе.
Иван Баженов
Плюс - берем чужие деньги и тратим, минус - отдавать придется свои.
Юрий Абрамов
Да там плюсов то нет.
Саня Глущенко
Главное чтобы возможность была у вас выплатить бумажки
Gul'nara Igembaeva
много минусов есть