Банки и кредиты

решила на сбережени купить слиток золота в 1 кг. Как Вы думаете хороший вклад? Вопрос: на сколько я увеличу годовой %?

Илья Нухов
Как уже написали, слитки золота облагаются 18% НДС, так что вложения в слитки не выгодны.
Лучше на эту же сумму купить в Сбербанке золотых инвестиционных монет "Георгий Победоносец" - за них НДС не платят. Или открыть металлический счет - тогда не придется опасаться квартирных воришек :)
Но надо учитывать, что золото может как дорожать, так и дешеветь. За последний месяц его цена упала на 20% и это не предел.
Айнура Джапарова
Лучший ответ
непредсказуемы такие вложения и советы здесь неразумны, если вклад недолгосрочный, то лучше хранить в евро, иначе вложите в недвижимость, инфляция в России огромная (если Вы из России)
Золото один из самых волатильных активов.
Офигенный... Тупее ничего в жизни нельзя придумать.
Это не очень разумная идея, тк ты попадаешь под 18% НДС
лучше всего класть на счет, обеспечанный золотом, там нет попадалова такого.
L)
Lizo4Ka ))))))))
Хороший вклад. Не думайте о годовых. Золото может и падать в течении года-двух. но в итоге всегда будет расти.
Aleksey Lyapin
если вам так интересно вложить деньги в золото, то покупайте лом золота.
Приобрести его можно у того же ломбарда с небольшой наценкой.
Например при средней цене закупа лома 585 пробы по 800 рублей, ломбарды могут продать вам по 900 и ниже за грамм, при условии покупки большой партии . Конечно, есть вероятность "втюхивания " низкосортного золота, или вообще откровенной подделки, но договоритесь с независимым экспертом.
А из лома потом можете отлить слиток, если вам так нравиться, или лучше несколько слитков, грамм по 20-50 .