Банки и кредиты

Я - село, просветите. Сбербанк выпустил кредитки вместе с дебетовыми картами нашему Предприятию и агрессивно их

навязывает, а если я не буду карточку брать (кредитную), то даже если ей начнут, чем мне это грозит? А кому можно в Сбербанке пожаловаться?
Никто насильно вас не может заставить брать кредитную карту! Че вы себе голову ломаете? -не берите, скажите идите в %опу со своей картой.
Баха Electro)))
Лучший ответ
Когда навязывают кредитки - этим они себе премию зарабатывают.. .
Кредитку взять можно, но ей просто не нужно пользоваться и ничего не будет.. .
Никакой паники в этом не вижу, у меня одна такая валяется с Приват банка.. .
Они мне шлют смс, чтобы я воспользовалась и они мне лимит повысят, но я ней не пользуюсь и лимит уже там 3000грн. , а был 1200, когда давали.. .
А если берешь кредит или расплачиваешься карточкой, то без % возвращаешь сумму в течение 50 дней, а дальше с % или если пользуешься постоянно, то % каждый месяц, но у каждого банка свои условия...
мы все из одного колхоза
Ainur Baimahanova
Вы имеете полное право отказаться от кредитки. Но по своему опыту скажу, Сбербанковская кредитка очень удобна, хотя бы в том, что не надо бегать по знакомым с просьбой "займи до зар. платы". У Вас первый год обслуживания карты будет бесплатный, так что в первый год можете ею спокойно пользоваться. Вот такая палочка-выручалочка. Меня саму обязали эту карту взять (я на тот момент в Сбере работала) , и не пожалела, а теперь и мой муж хочет на своё имя такую карту открыть. Только не думайте, что я Вам её тоже навязывю, просто советую по личному опыту. В любой момент Вы можете от неё отказаться. Только заранее узнайте, мож чего за этот год изменилось.
Тебя никто не может заставить брать кредитную. Бери ( если нужно) дебетовую и всё.
Уточни: "если ей начнёт кто-то пользоваться"- кто и какой картой начнёт пользоватся?? ?
Юлия Высоцкая пользоваться, я не дописала )
то даже если ей начнут - ?
Юлия Высоцкая пользоваться, изв. на эмойиях не дописала)
нам тоже)) ) нужно взять кредитку, а в банке написать заявление об отказе (закрытии счета)
И.
И . Триумф
Кредитные карту пока вы сами не активизируете она-пустая бумажка можно выкинуть на помойку если боитесь соблазна
Письменно откажитесь. Идти к заведующей банка. Права не имеют навязывать.
нам тоже кредитки навязывали, я категорически отказалась, так эти девушки так презрительно комментировали мою необразованность! а если я принципиально не пользуюсь кредиткой? Я тоже СЕЛО! так что жаловаться некому. просто не берите и всё. и ничего не подписывайте
Развод на деньги-у них со второго года за обслуживание этой кредитки платить придется