Банки и кредиты

Какую банковскую карту взять в Израиль? Есть Виза Электрон Райфа, есть МастерКард Сбера.Спасибо! Спасибо!

Виза Электрон не везде принимается за границей.

Карта MASTERCARD - международная. Дополнительно скажу так :

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
И_Л_И_Я_З
Лучший ответ
Только не Electron/Maestro. Потому что если получать с их помощью деньги в банкоматах за границей, то курс конвертации немаленький. Идеальный вариант - Visa Classic, её курс при такой ситуации макс. приближен к ЦБРФ. Ну, а при оплате в ресторанах. гостинницах и т. п. - все равно.
Лучше Мастеркард - она по солиднее и лучше в обслуживании, а Виза Электрон может не везде приниматься.
Ната *
любая дебетовая из них принимается везде. хоть в рублях, хоть в других фантиках. электрон не берут только кредитные. выдаются эти карты всем без исключения.
Таки с деньгами на счету