Банки и кредиты
какая пластиковая карта лучше, виза электрон или виза классик?
Visa Electron дешевле в годовом обслуживании, но с неё можно снимать наличку без взимания коммиссий только в Вашем округе, а Visa Classic действует без коках-либо комиссий на всей территории России, но она немного дороже в обслуживании. напимер, в Северо-Западном регионе России Visa Electron - 600 рублей в год (последующие дешевле) , а Visa Electron - 250 рублей в год. Решайте сами. Будете ездить по России лучше Visa Classic.
Мгуч Амирханян
Спасибо!
Между ними только два различия - 1. на Классике фамилия и номер эмбассированы (выдавлены) , это позволяет расплачиваться с использованием импринтера, т. е. прокатывать карту. Сейчас эта технология может быть использована только в самолетах с дьюти-фри. 2. При расчетах в Интернете нужен Классик.
В остальном они полностью идентичны. И Электрон, и Классик используются по всему миру (!) без каких-либо комиссий, но в банкоматах своего банка. Здесь Евгений Вылегжанин путает - у него наверно Виза Электрон Сбербанка, У Сбера есть такая заморочка - карты Северо-Западного Сбера в банкоматах Поволжского или Московского Сбера воспринимаются как чужие и снимают комиссию. У других банков с широкой филиальной сетью и Электрон и Классик работают по всей стране без комиссий.
Мгуч Амирханян
Спасибо!
Visa Classic
Конечно, Классик
Electron это очень урезанная карта. Но пользоваться по ней пожно по всему миру, а не по городу, как кто то сказал.. .
Берите Classic - оптимальный выбор.
У меня Gold, я ваще не парюсь.
Берите Classic - оптимальный выбор.
У меня Gold, я ваще не парюсь.
Женя.
Для того, чтобы правильно выбрать карту - надо сначала определиться, зачем она Вам нужна?
Если просто, чтобы снимать деньги в банкоматах и расплачиваться в магазинах - тогда Visa Electron или MasterCard Electronic вам вполне подойдут. Стоят они дешевле, чем Visa Classic и MasterCard Standard.
НО!! ! Во многих банках по этим картам нельзя делать платежи в интернете, принимают их в меньшем количестве торговых точек (касается зарубежных стран) . Также в большинстве случаев по такой карте вы не сможете забронировать отель, заказать что-то по телефону, взять напрокат авто.
Поэтому, если Вы планируете осуществлять операции не только по снятию наличных и оплаты товаров в магазинах, но и другие операции, перечисленные мною выше, тогда нужно открывать карту Visa Classic и MasterCard Standard. Для заграничных поездок тоже лучше открывать Visa Classic и MasterCard Standard. Более того, именно этот вид карт является самым распространенным в мире. И в конце концов, если учитывать имидж, то карты Visa Classic и MasterCard Standard более статусные нежели Visa Electron или MasterCard Electronic .
:)
Visa Classik, естественно, лучше, чем Electron! Потому что "электроном" можно расплатиться только посредством электронных терминалов. А по классической каре можно забронировать отель за рубежом. Ну, как уже писалось выше, годовое обслуживание классической карты обойдётся дороже.