Банки и кредиты
В чем разница между Виза-Классик и Виза-Электрон?
В бухгалтерии попросили выбрать карточку, на которую мы хотим получать зар.плату.Я даже не знаю, чем они отличаются.
Разница в задачах:
по электрон можно лично оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате.
по классик можно удалённо оплачивать покупки, платить на сайте (скажем, за телефон, заказывать что-либо в интернет-магазинах) , бронировать гостиницы.. . Соответственно и опасность того, что кто-то это сможет сделать за Вас также выше.
Если Вам нужна карточка, чтобы дойти до магазина - электрон безопаснее :)
Также по классикам банки предоставляют услуги международной системы экстренной выдачи наличных - если в отпуске карты потеряете - достаточно позвонить в местное представительство платёжной системы, и Вам выдадут денег :)
Бери зарплатную карту Сбербанка, Maestro, не прогадаешь!
Виза-электрон, как правило и используется для з/платных проектов. По ней дешевле тарифы, меньше дневной лимит дебетовых операций и используется для зачисления на нее денег и снятия налички. По Визе-классик дневной лимит дебетовых операций больше и по ней банк может предоставить кредит при нехватке денег на счете (правда под очень высокий процент и на маленький срок) .
За рубежом Виза-классик считается на порядок "выше", чем электрон. Виза-электрон там считается чем-то вроде дешевой студенческой карты. Это кратко, дальше вам выбирать. Но лучше классик
приблизительно так
Виза-Классик это международная карта с которой вы можете оплачивать покупки через интернет оплачивать покупки в любой стране но каждый год с вас будут снимать по моему 300 рублей
Виза-Электрон это стандартная карта с которой вы можете снимать деньги без процентов в банкоматах сбербанка
разница в стоимости)) ) добавим к этому возможность оплачивать покупки через интернет или бронирование отелей за границей (классик)
с электрон тоже можно оплачивать в интернете так что не вводите в заблуждение
Скидка 6000 руб! 8 921 800-22-22
Страховки на студенческую Визу от Росгосстрах
vk.com/studentvisa