Банки и кредиты
скажите , возможно ли заработать если вкладывать деньги в ПИФ
1) с какой суммы можно туда вкладывать 2) можно ли рассматривать ПиФ как способ заработать на в 10 летний период 3) если моя цель обеспечить себе пассивный доход через 10 лет то каким инструментом инвестирования лучше воспользоваться я не являюсь экспертом и не достаточно в этом разбираюсь..но очень хотелось бы подстраховать себя .. конечно было бы не плохо заработать себе какой нибудь объект недвижимости .. что бы потом его сдавать.. но пока такой перспективы нет поэтому ищу доступные способы инвестирования .. жертвуя частью своих доходов
Согласен с "медрецом" под ником маленький брокер. Добавлю - чтобы оценить перспективность фонда нужно посмотреть как он вел себя в прошлые годы.. .прям по годам. воспользоватся можно рейтингами доходности, например на РБК. Рейтинг - http://rating.rbc.ru/category.shtml?pifs
Тот фонд, который показывал стабильную доходность в хорошие года и не сильно падал в не хорошие периоды вам и подойдет...
Единственное, что не советую вкладывать в отраслевые фонды. Ну и конечно все зависит от времени. Те кто вложил в ПИФы в 2008 году выйграли много.. .ну а кто вложил в 2006 и вывел в 2008 тот и потерял, он убыток зафиксировал. Сейчас ожидается финансовый катаклизм, поэтому сейчас суватся не советую, а вот после - самое оно...
Теоретически ПИФы - это действительно НОРМАЛЬНЫЙ способ получения пассивного дохода на долгосрочном промежутки времени, особенно если с некой периодичностью докупать паи.
Но весь подвох в том, что есть успешные фонды, а есть аутсайдеры. И тут сложно предвидеть - кто сможет заработать Вам больший доход, а кто просто попытается "слить" доход на аффилированные структуры.
Неужели кто-то еще ведется
заработать можно везде!! ! Если слушаться разума и меньше выкладывать идеи и ноу-хай с интернет или пользоваться советами "ответов" - здесь сидят около 80% которым ваще фиолетово все и они просто угарают)))
туфта.. . 2007 вложения и полный пролёт ))))) как рухнул после 2008 так и. . до сих пор встать не может ))) Короче жди глобального кризиса. . вот тогда самый раз вкалдываться. . если конечно страна не загнётся. . Сейчас вкладываться не очень интересно достаточно посмотреть на график. .
вкладываться надо было в 2008 когда все ходили в трауре :((