Банки и кредиты

если я пользуюсь кредитным плечом на рынке форекс в случае отрицательного результата я рискую только своими деньгами на

Фарит ***
Там стоит автоматическая система, которая принудительно закрывает открытую сделку. Иначе в минусах окажется сам брокер.
Чтобы было понятно, вот простой примерна паре доллар-рубль:
Например, представьте себе, что у Вас 25руб. , и курс доллара тоже 25руб. /$. Вы взяли плечо 1:10 и на 250руб. купили $10, а курс доллара не вырос, а упал на 1 рубль и стал 24руб. Значит если Вы продадите эти $10 за 240руб. , то получили 10руб. убытков. Поэтому на счету у Вас останется всего 15руб.
А если бы взяли при этом плечо 1:100, то убытков было бы 100руб. Но 100руб. это же больше Вашего депозита 25руб. Значит, если позицию закрыть при цене 24руб. /$, то не только Вы потеряете свои 25руб. , но и брокер потеряет свои 75 руб.
Но брокер этого не хочет. У Вас ведь нет договора с брокером, что Вы будете платить за убытки брокера. Брокер за каждым трейдером не будет бегать и выбивать долги. Брокеров ведь много и сменить одного на другого это не проблема.
Поэтому всё происходит по другому. Когда курс доллара начинает опускаться и доходит еще только до 24.75, компьютерная программа принудительно в автоматическом режиме закрывает Вашу открытую позицию. Вы получаете убытков ровно на 25руб. Это как раз величина Вашего депозита. Ваш депозит и идет на покрытие этого убытка. У Вас на счету появляется ровно ноль, а не минус.
Именно так большинство трейдеров и сливают свой депозит. Берут по дурости и жадности очень большое плечо, не ставят стоп-лос, а потом только и смотрят на то, как курс сначала чуть провалился (депозит слился в этом месте) , а потом, как и было предсказано, курс хорошо пошел вверх.
Виктор Гореликов
Лучший ответ
да только теми что на счете.
вы рискуете только лишь своими деньгами) ) ваши средства ушедшие в минус - достаются брокеру))) ) а кредитное плечо автоматом закрывается и возвращается обратно банку - вы ничего и никогда не будете должны))) ) это 100% )))))))
Ирина Русакова
ДА. В минуса уйти не долджен, если конечно У Вас не подключена услуга кредита (договор читайте внимательно).
Как ошибётся брокер? Вы результат сразу в терминале видите. Или торговля не по интернету, а по телефону...
Вера Заикина