Банки и кредиты

Вложила деньги в золото в омс на год. могу ли я их забрать в любой момент?

Обычно да, потому что проценты у Вас там не капают. При покупке-продаже вы теряете на курсовом спреде, который устанавливает банк.
Поскольку ОМС не страхуется, то может Вам выгоднее другие способы инвестирования в золото и другие металлы?
Я своим клиентам рекомендую следующее (при сумме 1 млн, взято для примера) :
250т переводим на FORTS (российская биржевая площадка) , покупаем 19 контрактов на золото (что эквивалентно покупке золота на 1 млн. руб.) .
250т кладем на срочный депозит в банк на короткий срок,
500т кладем на срочный депозит на бОльший срок в другом банке.

Контракты на золото обладают достаточно высокой ликвидностью и их без проблем можно купить -продать (в дни биржевой торговли) ,
а дополнительные банковские депозиты принесут дополнительный процентный доход.
Aigul' M.
Лучший ответ
Прочитайте внимательно договор-там должно быть все указаанно. Имейте ввиду, что ОМС, обычно, не страхуются
Вы, как следует из вопроса, состоите в договорных отношениях (ну не просто так же Вы принесли отдали деньги надо полагать, а где то расписывались) . Вступление в различного рода договорные отношения относится к наиболее часто совершаемым участниками гражданского оборота действиям. Договор - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Вот и следует Вам обратиться к договору и почитать его. Расторжение договора является для его участников абсолютным разрывом уже осуществленного правового соглашения и всяких происходящих из договоренности прав и обязательств. Расторжение договора (а также расторжение срочного договора) осуществляется контрагентами, по возможности наименее болезненным из доступных для них способов, подразумевающим самый малый для сторон урон (либо обнуление ущерба) при установлении юридического результата подобного аннулирования договора.
Ольга Тимофеева Договор я оставила в Питере, а теперь об этом задумалась.В банке я поняла, что могу забрать при большом росте в любое время, а теперь засомневалась.