Банки и кредиты

как вложить деньги в золото,не ювелирное?

Если вы имеете ввиду золотые слитки, то чистое банковское золото (9999 пробы) продается в крупных банках. Недавно Сбербанк стал издавать золотые монеты, тоже идея
Максат Тажкенов
Лучший ответ
Налоговый кодекс. 149-й статья, в которой определен перечень операций, освобожденных от налога на добавленную стоимость, есть пункт, согласно которому от НДС освобождаются только операции с монетами из драгоценных металлов, за исключением коллекционных. В этой же статье дано определение коллекционных монет - к ним относятся монеты, которые чеканятся в технологии, обеспечивающей ЗЕРКАЛЬНОЕ ПОЛЕ, а также изъятые из обращения и, следовательно, не имеющие статуса законного платежного средства. Исключение составляет серия "Знаки зодиака": монеты этой серии являются платежным средством и операции с ними не облагаются НДС. Инвестиционные монеты просто не могут существовать с налогом на добавленную стоимость. 20-процентный налог, встроенный в цену монеты, лишает ее возможности обращаться на инвестиционном рынке.
Т. е покупайте зеркальные монеты. Только не снимайте целлофан. Потому что при продаже этих монет экспертиза платная! ( если они упакованы, то всё -ок )

Купи золото на форексе

Золото и дальше будет расти в цене (правда оно очень резвое и вниз и вверх)

С банками не связывайся, никакой там прибыли не получишь ( я про золото в слитках)
Про монеты не знаю, но спроси сам себя, многие знакомые твои покупали монеты или захотят купить в будущем
Через банк.
просто идешь в сбербанк и покупаешь слитки
Газиз Мажит
1)Открыть в банке металлический счет (рекомендую) .
2)Купить у банка золото в слитках, но тогда потратишься на услуги по хранению + НДФЛ при конвертации в деньги.
3)Купить на спот-рынке (через открытие счета в брокерской компании) , но это рискованно, т. к. большое кредитное плечо (хотя и высокоприбыльно может оказаться по той же причине) .
4)Купить акции золотодобывающей компании типа "ПолюсЗолото" и ждать роста (это если у Вас есть "длинные" деньги).
Лучше всего либо открыть в банке обезличенный металлический счет (золото. серебро, платина или палладий) или приобрести монеты из драг. металлов (выгоднее инвестиционные, т. к. в стоимость не включается ндс, поэтому они дешевле памятных монет)