Банки и кредиты

Куда вложить деньги? 1,5 млн. руб

Посоветуйте куда вложить деньги!

Появились свободные деньги и теперь хочу их куда-нибудь вложить, чтобы они работали. В банки неохота класть. Сумму в 1,5 млн, разделив на два банка не получить высокий доход, процент получится небольшой. Вот и думаю, может биржи ценных бумаг или что то подобное.

Есть еще предложение от нескольких компаний стать их займодателями. Инвестировать в микрофинансовые организации. Кто-нибудь инвестировал в микрофинансовые организации? Может посоветуете чего?
Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Можно, конечно, в МФО вложить. Доход отличный будет. НО риски гораздо выше! Вы готовы к потерям? Если нет, то тогда лучше предпочесть банковские вклады как самый малорисковый способ вложения. Ставки доходят до 11, 3% годовых. В месяц сможете получать не менее 13 500 руб.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Нет Секрет
Лучший ответ
Разделите на 3 банка и положите на вклад. Во всяком случае, от обесценения Вы свои деньги защитите.
вложить так, чтобы ничего не делать и получать гарантированный доход выше уровня инфляции - не очень реально. При вложении в банки - возврат денег до 700 тыс с одного и проценты - почти гарантированное дело, но проценты позволят всего лишь снизить потери от инфляции. Вложить куда-то с расчетом на большее - значит идти на риски. В этом случае - надо вкладывать только туда в чем разбираешься
купите 2 квартиры в стройке
Можно купить недвижку с первым взносом 35% под 6% годовых на 10 лет через жилищный кооператив Bestwaycoop.ru - рента покроет паевые взносы, через 10 лет плюс 200% без учёта повышения стоимости жилья. Итого 20% в год.
Ещё вариант положить на инвестиционный счёт Vista http://hermes-ltd.com/ под 20% годовых в валюте и главное, что гарантия сохранности выше, чем в наших банках! Имею опыт инвестирования.

Если данные варианты вас привлекут, пожалуйста обращайтесь.
вложи мне в карман, всего то три пачки пятитысячных
В ru.forex-mmcis.com не стоит, у них уже начинаются проблемы, с крупных сумм не выплачивают.
Поищи заёмщиков в инете под залог.
До 5 тысяч долларов могу взять в ДО, процент как и риски выберешь сам.
Открой бизнес типа парикмахерской и тп
купите любую недвижимость, квартиру, или магазин какой на вас смотрит, когда нужны будут деньги, можно будет продать это ничего не теряя, а наоборот.
Можно вложиться в проекты например как этот https://office.orionfinance.org/registration?r=fbyhroex , но нужно понимать что это большие риски, либо заработать, либо потерять
Арина
Сам недавно в zaymigo пол ляма вложил. Сейчас выходит около 10% в месяц.
Но они вроде сейчас деньги не особо охотно берут