Есть 2,5 млн рублей в сбере под 9,6 годовых, т. е на выхлопе через год получяется 2,74 млн. Т. е чистый доход 240000 за год. Мне предлагают купить двушку в хрущевке и здавать в аренду. По 20 000 в месяц, т. е за год будет тоже самое 240000. Другое дело что квартира будет расти в цене, т. е тело депозита расте, а в збербанке нет.
Еще есть вариант купить 8-15 б/у газелек и поставить на маршрут или 20 поддержанных иномаров 93-95 г. в и организовать такси. Т. е получится средняя чистая прибыль в месяц около 85000р.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗБЕРЕЖЕНИЯ!!!!
Банки и кредиты
На депозите в сбербанке 2,5 млн рублей, но есть другие варианты вложений что выгодно?
Только покупка недвижимости и может быть даже и не квартиры, а участка земли. Земля никогда не обесценится, она не зависит от застройщиков, цен на недвижимость, ей и кризис не нужен. Только ликвидный участок надо выбирать !
Еще предложение - свои деньги первоначальный взнос по Ипотеке, взять Ипотеку (получить сначала одобрение от банка), купить хорошую квартиру и потихонечку выплачивать банку обесценивающийся рубль, сдавая в аренду хорошую квартиру уже по другим ценам.
Ставка у вас ниже плинтуса, деньги серьезно обесцениваются. Нужно выбрать вклады подоходнее из банков в ТОП200 и сделать вклад под 16-19% годовых. А сдача квартиры в аренду тогда станет заведомо менее выгодной.
Вклады застрахованы во всех банках вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.
Нужно смотреть, что доступно в вашем городе и определяться.
Удачи!
Та же проблема, только не вкладывайтесь в пирамиды. Надоели звонить. Квартиру купишь, повезет, что нормальный жилец попадется и будет платить, а то начнет бомжатник разводить. Вся плитка отвалится и грибок пойдет. Проходили уже. Насчет такси: ушлые люди не покупают машины, а привлекают водил с машинами и садят диспетчера.
Несите в другой банк под 18% сейчас 1,4 ляма государство возвращает - Сбербанк это грабеж при нынешней инфляции. Деньги реально пропадают. Такси думаю в кризис не прокатят везде сокращения люди экономят.
думаю, что недвижимость выгоднее всего. она стабильно растет в цене, ее не украдут, затрат никаких нет. Машины ломаются, нужны люди для работы на них, они бьются, их угоняют, они дешевеют.
даже если не сдавать квартиру, то она все равно дорожает больше, чем на 10% в год.
А чего на Сбербанке свет клином сошелся? Есть куча других банков с процентными ставками от 15 и выше. Главное чтоб они были участниками страхования вкладов.
Страховая сумма 1,4 млн. Раз дробите на два банка и не парьтесь!
Сейчас вкладываться в какие то проекты крайне рисково.