Банки и кредиты
стоит ли торговать на фондовой бирже с капиталом 5 млн. руб? или лучше себя подстраховать и торговать 50% от суммы?
а остальную сумму держать в резерве так сказать.
.
Вопрос не совсем понятный.
У Вас всего 5 миллионов и Вы хотите узнать, сколько можно закинуть на биржу?
Или Вы закинули на биржу 5 миллионов и хотите узнать долю этого капитала на каждую сделку?
В первом случае закиньте на биржу 10% от всего Вашего капитала, то есть только 500 тысяч.
Во втором случае нужно знать статистику Вашего метода прогнозирования, сколько получается успешных сделок в Вашей торговой системе, например, на демо-счете при тестировании. А также нужно знать на сколько происходит рост, капитала, участвующего в сделке или его убыток. Если знаете эти средние цифры, то можете для расчета воспользоваться формулой Келли. Смотрите, например, бесплатную книгу "Формула Келли для Форекса".
.
Вопрос не совсем понятный.
.
Как быстро вы с 1 млн поднялись до 5млн за 2 недели! Небось, акции Газпрома до 300 подскочили? Или золото по 6 тыс?
Сергей Полосов
я утрирую.... на самом деле нет разницы все зарабатывают одинаковые % просто у каждого разная сумма кто на 100 тыс а кто на 100 млн
Странный вопрос на самом деле... Вы бэк-тестирование своей стратегии делали? Если делали, то должны понимать вероятный размер просадки. Если не делали, то сделайте, и все будет понятно...
Владимир Олейниченко
я бэк тестингу не доверяю, не один финансовый аналитик точно 100% не скажет как начнутся торги. даже если у него есть нобелевская премия по экономике
Оо, если вы первый раз к торговле подступаете, то начните с 50 тыс., а никак не 5 млн! Это же не на калькуляторе кнопками щелкать, много нюансов и сложностей. А еще лучше, снизить сумму до 5тыс. и пообжигаться вдоволь на форексе. Механика та же самая, можно даже с теми же инструментами (у форекс-клуба есть рос. акции), но рисковая сумма на несколько порядков меньше. Так хоть поймете, что этому нужно долго и упорно учиться.
Я бы оставил часть суммы на всякий случай.
если ты сможешь вернуть 5 млн. рублей, например компания, или что-то такого плана, то есть смысл, а так нет
Сергей Полосов
что значит вернуть? если вы сами торгуете на бирже (трейдер частный) деньги ваши, и вам решать что с ними делать. я к тому что вдруг завтра настанет крах в мире, и чтоб не потерять все деньги. ведь акции упадут в цене
Стоит, есть технологии полного сглаживания риска, что даже если вы все сделки совершите неудачно, то через год ваша торговля все равно будет в без убытке. Напишите в личку, расскажу подробнее
Есть форекс стратегии проверенные временем торговли и многое другое. Количество времени, которое вы без проблем сможете уделить торговле. https://fx-strategy.info
ввв