Банки и кредиты

Скажите пожалуйста, можно ли самому выучиться на кредитного специалиста? Хотим открыть ИП по оформлению кредитов.

Rustamjon Murodov
больших кредитов то? а то может это юр лицо лицензиню дорогущую
можно и самому-если книжки умные читать)
Екатерина Тарабрина
Лучший ответ
Rustamjon Murodov я серьезно спрашиваю....по выдаче автокредитов...Или это организация направляет на обучение?
Ты оформляешь, а выдает банк? А если он пошлет твое оформление? Кто платит? Клиент? А ему это надо?
Loik Shodiev
Обратите внимание на предыдущий комментарий! Вам учиться и учиться.
Во-первых, ИП не открывают, а ОДИН человек регистрируется в качестве ИП.
Во-вторых, выдавать вы будете только ЗАЙМЫ, если юридически грамотно выражаться. Никакая лицензия не нужна.
Придется поломать голову с учетом операций, связанных с возвратом займа. Счета вы клиентам не откроете, это привилегии банков. Без ПО сложно обойтись.
Конечно, нужно обладать солидным капиталом, раз будете выдавать автозаймы.
Существенно легче будет вести дело, если в вашей команде будут грамотные юрист и экономист. Еще лучше если есть знакомый, имеющий налаженный такой бизнес.
Удачи!
а у вас есть солидные и большой капитал для начала кредитования населения?
вы можете просто стать частным кредиторов и выдавать кредиты нуждающимся подтверждая это нотариальным заявлением со всеми процентами сроками выплатами и тд
Оформив ИП вы должны будете в обязательном порядке выплачивать взносы в Пенсионный фонд, причем сразу же закрыть ИП если вам что то не понравится - не получится - есть срок годности, вроде года два) ну и обязательные квартальные отчеты в налоговую и конечно же оплата налогов) чуть опоздаете - штрафы, пенни. . а в налоговых очереди, безразличные к людям инспекторы, глухие двери в кабинетах. . ОНО ВАМ НАДО оформлять это ИП?? ? займитесь лучше частным кредитованием как частное лицо))) )
главное документы расписки оформите правильно чтобы потом взыскивать через суд если что!
При огромном желании.... можно! Удачи
1. Можно
2. ИП - смотря для чего. Если хотите быть кредитным брокером (в одном лице юрист+финансист) - так работают, если же хотите сами выдавать деньги, то здесь ИП уже не подойдет, - изучайте законодательную базу и прогнозируйте ситуацию + в таком случае Вам нужно: много денег, доступ к информации, команда и время. И сейчас довольно большая конкуренция, поэтому важно продумать стратегию и тактику развития