Банки и кредиты

Вопрос сотрудникам банков, кредитным специалистам

Слышал из более менее достоверных источников, что испорченная кредитная история сохраняется 3 года. И если более не нарушать финансовую дисциплину, она восстанавливаема. Хотелось бы узнать более детальную информацию.
Нет, это не так. Кредитная история хранится в БКИ - 75 лет и даже по закрытым кредитам.
Александр Пляшешник
Лучший ответ
Евгения Шлыкова Просто слышал эту информацию от кредитных специалистов Росбанка. Так они говорили, что испорченная история хранится 3 года и она потом восстанавливается, если не было нарушений со стороны заёмщика.
Все-таки, скорее менее...
Кредитная систория хранится там довольно таки долго.
Если вы думаете что из испорченного кредитного бюро вы больше не получите кредит то ошибаетесь.
Возможно в том банке где у Вс была просроченная задолженность Вам и не дадут кредит, если только просрочка не образовалась по вине банка (напримен не првязаня счета, ошибка программы или заблокирована карта по которой производился плтаеж.
Также есть уважительные причины, например болезнь (при предоставлении справки или больничных листо) , увольнение сокращение (при предоставлении справки с трудоустройства или от работодателя об отпуспе без содержания при условии что место таботы ва не меняли) . смерть близких родных которые являлить кормильцами в семье что при потере кормильцев теряят платежеспособность но и другие причины. котрын могут быль абсолютно естественными и доказуемыми.
Например если клиент говорит что платил вовремя то нужно попрасить предоставить квитанции по оплате или выписку со счета по которому производились плтежи. иногда бывает что клиент оплачивает не всю сумму а за оставшиеся копейки выходит на просрочку.
Не которые банка смотрят лишь на последние три года в кредитной истории, некоторые не смотрят вообще, главное что бы на настоящий момент не было задолженностей, некоторые смотрят на все десять лет даже если один из двадцати кредит из истории одно клинта будет просрочка то выясняют причину или отказывают на отрез
Также смотрят на срок просроченных задолженностей, и в разных банках по разному. не которые не более 7 дней, некоторые не более 30 ...60 ...90
Обращают также внимание на переодичность платежей, если клиент каждый месяц плотил не вовремя, раз в два месяца. за ислючение того что заработная плата клиенты поступает с опозданием, в таком случае по заявлению клиекнта можно поменять дату погашения.
Aia Islamgalieva
Евгения Шлыкова Благодарю за информацию.
Мухангали Нурмаханбетов Перечитывайте свой ответ ПЕРЕД нажатием клавиши "Отправить". А то, "плОтил" в теме "Банки и Кредиты" не смотрится... Да и "систория" - тоже.
Мухангали Нурмаханбетов Тогда не стучите нормальным людям по мозгам. Своей такой неудачной клавиатурой. Вслепую давать ответы по деньгам? Что может быть глупее?