Банки и кредиты
Сотрудник банка достали! !!Что нужно сделать чтобы они перестали названивать?
Брат взял кредит, прописан у меня, но живет вообще в др городе. Мы даже не общаемся толком. Платил пол года, сейчас у него какие-то трудности видимо, и уже мес он никак не может заплатить за кредит. Это вообще-то не мои проблемы! но так как он указал МОЙ домашний номер телефона и сотрудники банка теперь достают, это нескончаемый поток звонков! и сколько бы я не просила не звонить это бесполезно. мне плевать что брат взял кредит, что они дозвониться не могут! у меня дома маленький ребенок и эти звонки уже нас всех извели в особенности малышку, меня тоже достало. Звонить в банк и говорить что по этому номеру он не доступен брат не будет! Что сделать чтобы эти звонки прекратились? Юридически я могу им пригрозить?
У меня была подобная ситуация. При получении кредита мой номер телефона дала дама. которая живет в моем доме. но с которой я даже не была знакома. Звонки были каждый день, в разное время суток. На все мои доводы сотрудники банка отвечали, что мой телефон был дан, как контактный. Тогда я обратилась с письменной жалобой к управляющему банком. Моим аргументом было то, что мне не позвонили во время заключения договора. Ведь так можно дать номер любого человека, достаточно только заглянуть в телефонную базу города. После жалобы звонки прекратились.
Записать их в "черный список" есть в радиотелефонах "Samsung"
да, скажите, что обратитесь в прокуратуру, они быстро оставят вас в покое. у меня у подружки была такая ситуация, как только она им пригрозила прокуратурой, они быстро от нее остали.
Напиши заявление в милицию как на телефонных хулиганов!! ! Тогда они удалят твой тел из своей документации и будут искать брата по другим каналам...
Юридически им наплевать на тебя и ребенка и пригрозить ты им можешь, но брат если прописан у вас то имеют право звонить.
Меняй номер.
Легче номер поменять. не так уж и много заплатите за спокойствие. а счет предъявите брату, раз он дал ваш номер телефона:)
сменить номер
Если вы является поручителем, то изменить ничего нельзя, а если нет, пишите заявление на имя директора банка, объяснить всю ситуацию и если что можете обращаться в суд
При очередном звонке "банка",хотя 100 вероятности, что это коллекторы - помойщики. Весь разговор запишите на диктофон. И смело можете обращаться с жалобой в прокуратуру и суд. На действия звонящего банка, его сотрудников. Но брата предупредить надо
Это не самая главная ваша проблема.
Если банк подаст в суд и выиграет дело, тогда у них будет на руках решение суда с которым они вправе вместе с судебными приставами описать имущество по месту прописки. Суд может вынести решение в пользу банка даже если брат не будет приходить на заседания. Достаточно 3 прогула и суд на стороне банка.
Вот ваша проблема, а не звонки!
Обратитесь письменно (заказным письмом с уведомлением) в банк, укажите, что заемщик- Ваш брат по данному адресу не проживает и по данному телефону не отвечает. Сообщите им, что если беспокойства не прекратятся, то Вы обратитесь в суд за компенсацией морального вреда. Думаю, Вам это точно поможет.
А прокуратуры другие функции