Банки и кредиты
как быть с кредитом помогите?
Здравствуйте, год назад я в магазине телефон и компьютер в кредит (ХОУМ-КРЕДИТ) . Каждый месяц я должна была платить 4500 тысячи. Сначала я оплачивала кредит. Потом позвонила в Банк, спросила о зачислении. хотела узнать дошел ли платеж...Но мне сказали, деньги не зачислены...Так как меня вообще нет в базе данных. Скорее всего мне неправильно оформили кредит. Сказали срочно подойти в магазин где я покупала телефон и компьютер. Но этот магазин переехал в другое место. И я не знала куда именно...Снова позвонила оператору Банка. Он мне ничего внятного не ответил...Я не стала продолжать оплачивать кредит...Просто боялась , что плачу в пустую...Через год мне звонит мужчина , как я поняла с менеджер магазина и говорит о кредите...Сказал что его неправильно оформили И мне нужно прийти и поставить подпись. Я боюсь , что сейчас НАБЕГУТ ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ ЗА ПРОСРОЧЕННОСТЬ...Посоветуйте пожалуйста, как мне быть...
чеки то сохранились? и вообще это не твоя ошибка. забей!!!
Ничего страшного не произойдет, если документы об оплате у вас на руках, и если вы оплачивали по тем реквизитам, которые получили при оформлении кредита. Проверьте, если это так, можете смело идти в магазин или в банк. Однако, подписывать никаких новых бумаг не стоит, предварительно их не изучив досконально. Будут требовать подписать на месте - отказывайтесь, возьмите документы и спокойно изучите. А в целом, надеюсь, что в следующий раз желание брать кредиты у вас поубавится ...
соберите все имеющиеся на руках документы, и в суд! иначе разденут!
Не подписывайте ничего "задним" числом. И свои оргигиналы не отдавайте никому, только копии.
Первое дело спокойствие. Чеки об оплате на руках? Беригите их. Это проблемы банка и магазина, если их ошибка. Пусть ищут в другом месте виновника, например у себя. Доказательство своевременности у Вас есть, это чеки. Подписывая, надеюсь Вы договор читали? Работайте с банком и внимательности читайте договор, который Вам хотят они дать. Желательно быть с кем то на встрече.
нет, штрафы набегут только тому сотруднику который вам оформлял кредит, а вы можете забить на него, пусть сам и выплачивает раз такой невнимательный
1)вам документы на телефон должны были дать? там стоит кто продавец - обращайтесь в главный офис, а не в магазин.
2) документы на ркедит тоже давали подписывать? там есть реквизиты? с этими документами попробуйте обратиться в банк, вам подскажут.