Банки и кредиты

Потребительский кредит. Помогите буду ждать ваших ответов

На моих плечах есть кредит осталось за платить 900 000. Но есть одна проблема мне подрезали на работе зарплату и я не знаю как платить дальше не хватает денег. Подскажите что делать? Кредит брал в Сбербанке
Обратись в сбер с просьбой пересмотреть условия кредитования, уменьшить ежемесячные платежи увеличив срок кредитования, должны пойти навстречу.
Юрий Зинов
Лучший ответ
Гульмира Коргамбаева спасибо попробую
Это на что же ты столько "потребил"?!
Alexandr Sasin
Необходимо решать вопрос с банком... Принесите в банк все возможные бумажки подтверждающие потерю части дохода...
В данной ситуации есть определенная схема, следуя которой Вы сможете попытаться уладить свои проблемы. Поскольку банк не меньше Вас заинтересован в возврате денег, скорее всего, должен войти в Ваше положение и пойти на определенные уступки. Довольно часто банки даже сами предлагают своим клиентам варианты решения подобных проблем.
КАК ДОГОВОРИТЬСЯ СО СБЕРБАНКОМ?
В первую очередь Вам необходимо обратиться в банк, подробно изложив компетентному сотруднику клиентской службы сложившуюся ситуацию. Предмет договора – отсрочка выплат по кредиту или уменьшение ежемесячных выплат путем увеличения срока кредита. Если затянете ситуацию, пойдет начисление пени, а выплаты будут расти, как снежный ком. Допускать этого нельзя ни в коем случае. Во-первых, учитывая Ваше финансовое положение, будет сложно разобраться с растущими долгами, а, во-вторых, рискуете навсегда испортить свою кредитную историю, и уже тогда отношение банка к Вам не будет столь лояльным и понимающим.
Если говорить конкретно о Сбербанке, то он практически всегда готов идти на уступки клиентам, испытывающим финансовые трудности. Главное - иметь серьезные причины и хорошую репутацию в глазах финансово-кредитной организации. Сегодня банк не предоставляет кредитных каникул (раньше отсрочка по выплатам могла длиться до полугода), но предлагает услугу по реструктуризации кредита. Под этой процедурой понимается изменение графика Ваших выплат. Изменив сумму выплат, можно снять с заемщика большую часть финансовой нагрузки. Это очень сильно облегчает жизнь последнего, если прежние суммы выплат по кредиту для него стали непосильными. Однако, учитывая тот факт, что цель работы банка – зарабатывать деньги, а не благотворительность, придется смириться с тем, что банковские уступки будут весьма скудными. Цель уступок в данной ситуации – немного помочь должнику и дать небольшое преимущество, а не загнать его в угол, поэтому долг никуда не денется, возвращать его придется в любом случае. Скорее всего, уменьшат только выплаты по основному кредиту, оставив прежние проценты. Если Вашу заработную плату уменьшили не сильно, то Вы вполне сможете выйти из этой ситуации, а если денег не хватает катастрофически, придется искать варианты получения согласия банка на то, чтобы временно выплачивать только проценты, оставляя выплаты по основному кредиту на потом.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/banki-i-kredityi/chto-delat-esli-vyiplata-kredi.html
Вера Шпиляр
потребительский кредит в миллион, ты что ДУРАК В КУБЕ, там проценты огромные
Гульмира Коргамбаева Я брал его в 2013 году
ты действительно ДУРАК В КУБЕ, брать потребительский кредит, переплатить за него 50%, и еще плакаться на весь мир, помогите люди, а не поможете так я на вас настучууу
Гульмира Коргамбаева я брал в Сбербанк России в 2013 году процет был 9-12% и плачу по этим процетам
Срочно ищите способы быстрого заработка, ходить на "работу" гиблое дело, открывайте фирму и занимайтесь тем что умеете лучше всего.
Евген ))