Банки и кредиты
Какая максимальная сумма потребительского кредита
Подскажите пожалуйста. Какова сейчас в банках максимальная сумма потребительского кредита? Какую максимум сумму могут дать в качестве потребительского кредита?
Все будет зависеть от вашей справки 2НДФЛ. Но в основном, на сколько я знаю, сумму потребительского кредита в г. Тольятти например дают от 10000 руб. до 300000 руб.
Нет ограничений на максимальную сумму потребительского кредита в банках, есть ограничения только по кредитам без поручителя (в Сбербанке, например - 1,5 млн рублей) . Сумма кредита определяется только Вашей платежеспособностью (доходом) и другими параметрами сделки - кредитной историей, стабильностью работодателя, составом семьи и пр.
Обычно потребительские кредиты это займы в банках для физических лиц. Сумма потребкредита до 1.5 млн. руб на текущие нужды (ремонт, покупка техники, отпуск, мебель и т. д. ) Крупные займы выдаются юр. лицам с анализом ФХД предприятия и залогового обеспечения. Очень крупные кредиты банки выдают субординированно. (несколько банков под одну кредитную линию.)
Я проживаю в Украине и в данный момент сумма потребительского кредита в магазинах города не превышает 10 тысяч гривен, но при этом есть возможность оформить кредит без пере платы. Но кредитование занимаются только самые сильные банки, которые смогли выстоять в условиях кризиса.
Каждый банк предлагает разный перечень услуг в этом плане. Одни банки выдают кредиты под меньший процент, нежели другие банки, но обязательно учитывается сумма дохода согласно спарвке о зарплате, ещё учитывается доход самих поручителей, из чего и исчисляется сумма максимально допустимая к кредитованию. Есть банки, которые выдают кредиты без поручителей и без спарвок о доходах (полагаются на честность плательщика), но и процент за такой кредит значительно возрастает. Поэтому сами и должны предполагать свои платёжные способности. Вот так.
зависит еще и от банка. я сейчас тоже штудирую банки и предложения по кредиту, условия разные, и соответственно суммы выплат, лучше обратитесь, туда, где у вас уже бы опыт.
То есть они смотрят на саму справку, в которой учтён мой месячный доход и исходя из месячного дохода определяют максимальную сумму, которую они мне могут дать?