Банки и кредиты

Потребительский кредит. Рефинансирование.

За четыре прошедших месяца все уже оплачено, за пятый тоже, вперед. В целом, кредитная история хорошая.
Хочу взять еще один потребительский кредит (по телефону банкир сказал, что я имею хорошие шансы его получение) на большую сумму в другом банке под более выгодный процент, так как понадобились еще деньги.
При этом, хочу погасить еще и первый за счет второго, чтобы платить одному банку, так и удобнее, и выгоднее. А с оставшимися деньгами второго кредита распорядиться по назначению.
В общем, это так называемое рефинансирование.
Про это желание рефинансировать первый кредит во втором банке я говорить не хочу.
Если я так сделаю, то что мне за это будет? Кредитную историю я портить не хочу.
Суммы в пределах от 50000 до 100000 руб.
Рефинансирование - правильное решение при наличии возможности. Говорить об этом не стоит, раз и так дают деньги. Если же вы об этом и скажете, ничего страшного не случится, ведь второму банку только "+". К тому же мы понимаем, что можно сказать на "рефинансирование", а потратить на "машину", банки об этом тоже понимают. Для банка главное, что вы принесёте им прибыль.
Али Ахмед
Лучший ответ
Банк заботит только исполнение обязательств с Вашей стороны. Если по договору вы можете досрочно погасить кредит (почитайте, не возникает ли там каких дополнительных выплат при этом) - значит они не против.
На что вы берёте деньги потребкредита их тоже мало волнует. Это не ипотека и не автокредит.

Итого, пока Вы платите деньги по договору в срок, со всеми процентами, Вы для банка - хорошя дойная корова. Ой.. . Человек с хорошей кредитной историей.
Ничего страшного не вижу в этом. Прочитайте свой кредитный договор, есть ли комиссия в банке за досрочное погашение. И еще в договоре должно быть прописан срок за сколько дней нужно предупредить банк о досрочном погашении кредита, например, написать заявление о досрочном погашении кредита за 30 дней.
И узнайте, есть ли комиссия за выдачу кредита в том банке, где собираетесь взять другой кредит.
Да всё в порядке. Банки специально дают на рефинансирование, клиентов переманивают.
Нормальный ход .