Банки и кредиты

Авто кредит или потребительский кредит что лучше?

Стою перед выбором, брать авто кредит или взять потребительский тоже на машину, что посоветуете? Кстати вот еще вопрос, еще не появилась практика у банков давать авто кредит, но не оставлять у себя документ на машину?
При выборе банка для получения кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Итак, перед выбором в каком же банке получать кредит для начала стоит определиться какой именно кредит Вы планируете получать: автокредит или потребительский кредит. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки на автокредит меньше чем на потребительский и оформить его проще. Но при получении автокредита Вас наверняка обяжут приобрести КАСКО (добровольное автострахование) , стоимость которого не маленькая и очень сильно варьирует в зависимости от модели и марки автомобиля. Попробуйте посчитать какова переплата будет за кредит для потребительского кредита и для автокредита с учетом КАСКО. В зависимости от этого и принимайте решение какой вид кредитования Вам нужен. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить что-либо конкретное довольно проблематично.

Итак, если Вы решили брать потребительский кредит, то для того чтобы Вы ориентировались на рынке потребительского кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Если Вы решили брать автокредит, то существует 2 пути поиска каким именно воспользоваться предложением по автокредитованию:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Таким образом я брал свой первый автокредит в 2008 году на Ниссан в СберБанке без первого взноса. На тот момент для меня было определяющим отсутствие первоначального взноса. Сейчас такие кредиты днем с огнем не найти.

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

2 года назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Альмира Мухамадеева
Альмира Мухамадеева
53 563
Лучший ответ
в разных банках - по разному.
Но даже если и оставляют ПТС хозяину - Договор о залоге ты всё равно подпишешь.

тут считать надо, что выгоднее.

авто новое или юзаное ?

просто по автокредитам ставки бывают в разы ниже чем у потреб.

А КАСКА на новую машину - это не обременение а необходимость.

Посмотри как Ниссан продает авто в кредит - какие у них ставки у НиссанФинанс
потреб кредит это примерно равно автокредит+каско. или 18% против 14%+каско
K*
Kirill ***
24 415
Всё зависит сколько вы собираетесь брать денег в займы. Если не много, к примеру тысяч 300р, то лучше потребительский на 5 лет. у вас выйдет около 8т. р. в месяц. А если возьмёте авто кредит, сумма ежемесячного платежа будет не на много меньше, но плюс 40-80т. р. каждый год выкладывать на каско, ремонт по которому будут делать в сервесе угодном страховой компанией, (что в разы дороже) , а про наличку и ремонт в сервесе угодном вам можете забыть.
Aidar Kundizbai
Aidar Kundizbai
4 394
У автокредита значительно ниже процентная ставка. Именно по этой причине банки берут ПТС в залог. Чтобы обезопасить свои риски. А в потребительском кредите риск не возврата покрывается высокой ставкой. Но есть банки, которые не берут ПТС в залог. У них и процент выше.