Банки и кредиты
Получение потребительского кредита
Хочу взять потребительский кредит в Сбербанке.На сайте банка в информации о кредите нет ни одного слова об обязательном 10%-м страховании заемщика,а в офисе сказали что это обязательно!Помогите разобраться !
Вас ввели в заблуждение.
Страхование - добровольное дело. Им нужно и хочеться (специалистам отделов) получать бонусы, но не за счет клиентов.. .
Не привязывайтесь к отделению возле дома в шаговой доступности. Обратитесь в более крупное - районное.
ответ неверен.
по ряду кредитов требование по страхованию обязательное.
формально - это нарушение антимонопольного заонодательства, а на деле они очень просто это обходят - не дают одобрения по кредиту без согласия на страхование.
бонусы специалисты за страхование не получают, просто страховка реально снижает риски по кредиту и все тут. собственной страховой компании у сбера нет.
с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру
с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру
во первых страховка 9,9 % - это если получаете на 5 лет, если срок меньше, то и плата меньше будет.. .
во вторых - вы правы, страховка необязательна... но согласие или не согласие сейчас видят специалисты "дающие ответ", т. е. в какой-то степени это (согласие или отказ от страхования) может повлиять на ответ... .
Если не трудно, напишите где находится ваш банк и что именно вам сказали (уж очень хочется узнать)
обязательное страхование в сбербанке только объектов залога ( если вы будете брать ипотеку или авто кредит)
по потребам страховка не обязательна, но если Вы работаете один в семье или остальные члены семьи зарабатывают меньше Вас то стоит задуматься о том как они будут выплачивать Ваш кредит если с Вами, не дай Бог конечно, что то случиться