Нет, это не причина отказа по кредиту. Зарллатная карта дебетовая, максимум, что там может быть - не оплаченный мобильный банк или годовое обслуживание.
Вот если есть решение суда о каких-то других задолженностях, тогда - да - отказать могут.
Банки и кредиты
Могут ли отказать в получение потребительского кредита, если есть задолжность по старой зарплатной карте за обслуживание?
могут.
могут отказать по любому поводу .. например "морда" не понравилась )) .. извините за мой французский ...просто я знаю как дают согласие на такие кредиты .. к примерум сидит менеджер в магазине - вы подошли - и говорите - мол хочу телек купить в кредит .. ну и оформляете заявку у менеджера банка - та (или тот) отправляет в "центральный офис" и типа говорит подождите .. а в "центральном офисе" сидит тело жуёт пирожок с кофе .. тут приходит ваша заявка .. ну он подставил данные в спец. форму .. где то что то не дописал .. либо нолик не дорисовал либо фамилией ошибся (ему пофиг - он не проверяет - у него за день сотни запросов) - система пишет мол ничего не найдено (типа инфы по вам) - тут неудачно разливается кофе на штаны - ну и чтобы долго не тянуть отправляет отказ и идёт в туалет справлять свою нужду - вот и всё!! а вы изводитесь что вам отказали по какому то особому случаю .. очень часто всё просто - человеческий фактор .. не думайте что вы какой то особенный .. просто подайте заявку через другой анк или в другом магазине ))
да