Банки и кредиты
Кредит помогите
Взяла кредит на телефон мтс. Платила, осталось выплатить 6000. Уволили с работы. Платить не смогла . Пришло письмо от коллекторов в августе 2012. Прошел почти год и в июле получаю от других коллекторов, что сумма 34000. Звоню в начале августа сумма уже 47000. Готова оплатить свой долг в размере 7000, но не 50000. С началом месяца сумма увеличивается на 30 процентов от суммы на конец месяца. Поможет ли жалоба в цб на оспаривание суммы штрафа? Подскажите. Мне 20 и на данный момент я не работаю. В сентябре уже вместо 47000 будет 62000. Штраф за месяц больше прожиточного минимума почти в три раза! Спасибо заранее
Надо смотреть условия договора, там указаны пени и проценты в случае просрочки. Если все было заранее оговорено и подпись Ваша стоит, придется платить.
Вы что два года работу искали? И 6 тысяч не заплатить? Хватит сказки рассказывать. За все надо платить, за желание украсть тоже.
раньше надо было думать и договариваться с банком
К примеру суд снизит пени и штрафы (если повезёт) % снизить не возможно... Т. е тело+% по договору придётся отдать.
Читайте все, что пишут мелким шрифтом. Если подписали договор и согласились с условиями банка - то ничто не поможет. Хотя если нет никакой собственно собственности, то ждите принятия закона о банкротстве физических лиц.
Такие проценты - бред. Пусть подают в суд. После суда заплатите минимальную ставку ЦБ по процентам плюс тело кредита (оставшееся) . Если нет собственности и живете не по фактической регистрации - можете вообще ничего не платить.
Все, кто пишет "Нужно смотреть договор было, теперь придется платить" - пусть идут лесом, не обращайте на них внимания
Во первых надо было внимательно изучить свой кредитный договор там все написано какие штрафы и пени и там внизу стоит подпись о твоем согласии. Во вторых обратись в банк где брала кредит или в кредитный отдел мтс может они смогут тебе помочь.
В третьих остается юрист и суд.
В четвертых приставы и арест имущества.
И я не думаю что ты много не выиграешь, можешь получить отсрочку по выплате. Надо смотреть что подписываешь и думать что это все надо вернуть
В третьих остается юрист и суд.
В четвертых приставы и арест имущества.