Банки и кредиты
стоит ли брать автокредит сейчас?
или стоит подождать ,что будет позже с авторынком?
Всё так заманчиво и красиво. оё мнение, как владельца авто в кредит. Прежде чем брать авто кредит, нужно реально оценить, как свои финансовые перспективы, так и ...Зачем он Вам нужен? Вы и так без него обходились. Было мнение, что авто, это средство передвижения, а не роскошь. А куда Вам надо двигаться на кредитном авто и с неизвестными финансово-материальными перспективами? Тогда остаёться только приобретение авто для своего бизнеса. Когда Ваш кредитный автомобиль помогает Вам мобильно зарабатывать деньги. И он Ваш достойный помощник. Я брал авто для бизнеса. И он мне помогает.
По прогнозам Моженкова, кризис затронет всех дилеров, в том числе работающих в премиум-классе. Автомобилисты, привыкшие ездить на дорогих автомобилях, вряд ли из-за кризиса будут пересаживаться на более дешевые, но при этом срок эксплуатации дорогих марок будет продлеваться, считает эксперт.
Подводя итог, можно сказать, что если вы все-таки решили приобрести авто в кредит, то тянуть с этим не имеет смысла, так как банки уже подняли процентные ставки, и никакого их снижения не предвидится. Как справедливо заметил М. Салаев, в сегодняшней ситуации вопрос стоит даже не в том, стоит ли брать автокредит, а получите ли вы его вообще.
Не стОит-это точно!
В свете событий - лучше в рублях и российскую машину и чтобы договор с банком не предусматривал возможности роста %
В валюте - ни в коем случае
А главное - это на сколько она Вам нужна (машина) , если от этого зависит ваше благосостояние - то да, если вы не уверенны в своих доходах на ближайшие пару лет - то точно нет
В валюте - ни в коем случае
Если даже и дадут кредит, то щас такие проценты... Оно тебе надо?
Да кто знает, что будет, а жить надо сегодня, сейчас. Нужна а\м-покупай и езди. Мир из окна а\м совсем другой.
смотря какая цель, взять б. у иномарку, на которую пошлины еще не подняли, но под большой процент, если пошлины вырастут на них то будет еще дороже
или взять новую иномарку, на них пошлины понизятся ситуация прояснится весной, и тогда с развязанными глазами можно будет оценить ситуацию
Лучше не стоит. Ждите 2009 года. Там будет видно.
какой кредит.. . когда $ и евро постоянно скачут...