Если ты тратишь гораздо меньше чем зарабатываешь, то почему бы и не взять. Накопить тяжелее чем отдавать. Рассуди сам: зарплата по отношению к ценам растет медленнее. А здесь внес первоначальный взнос и в остатке у тебя фиксированная сумма ежемесячно. Подумай для чего тебе машина и какая тебе нужна. Учти, что нас пугают новым кризисом. Профессия у тебя есть?
Если тебе нужен Хаммер или Лексус, то пусть подарят родители А если нормальная машина для нормального парня ...Я не боюсь кредитов и пользуюсь этой услугой. К слову, можешь меня поздравить, я третий день на новых колесах.
Банки и кредиты
Стоит ли брать автокредит и загонять себя в долговую яму?))) )))
Есть деньги на машину себе и на 0,5 машины банку, почему бы нет.
Решать вам. Но если прямо в яму, то не стоит.
Не такая уж (у очень многих) необходимость иметь машину. Просто сейчас это модно стало. А по сути....
ваш вопрос содержит ответ)
лучше вас никто на него не ответит!
Конечно нет. Как в песне поётся: "Ты прочь гони соблазны, усвой закон не гласный - иди мой друг, иди всегда дорогою добра... "
Ну раз с улыбкой, значит сам понимаешь. Сейчас возмещь кредит с переплатой на 50шт. А в течение пяти лет цены изменятся и переплата будет 100 косых, вот и подумай..
мы брали не авто, конечно поменьше . вполне себе по срокам расплатились очень удобно, авто тоже будем брать. копить мы не умеем.
ни в коем случае не берите кредит, потом не расплатитесь!
Думаю авто стоит брать в кредит, а вот квартиру.. .
Но если денег не хватает, то конечно не брать.
В наших странах (Россия, Украина) этого делать не стоит. Как банковский работник знаю это точно. Переплата охренительная + обязательная ежегодная страховка. Только если наверняка есть возможность досрочного погашения, тогда можно рискнуть.
Нет, не стоит.
Брать можно, а иногда даже нужно. Если отпугивает процент, подумайте об инфляционном обесценении денег.
Если интересны более низкие ставки - посмотрите государственную программу субсидирования.
В рамках программы кредит предоставляется на покупку автомобилей, перечень которых утвержден Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 31.01.11 г №99.
Ставка рассчитывается: базовая ставка Банка минус 2/3 ставки рефинансирования.