Банки и кредиты

КРЕДИТ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ СО СТОРОНЫ БАНКОВ ИЛИ ДОЛГОВАЯ ЯМА?

Олег Югай
а умение пользоваться ножом в драке это начало криминальной карьеры или уверенность в собственных силах что сможешь защитить от гопоты и себя и своих близких? кому как. кто берет кредит для того чтобы просрать его, для того долговая яма, а кто для того чтобы денег заработать, реальная помощь.
Валерий Фурсин
Лучший ответ
В современных условиях, это эволюционный инструмент. Раньше, сложно было объяснить подросткам, зачем в школе нужна математика и элементарная логика. Теперь же, кто не знает их, оказываются на дне жизни. Тем самым производится отбор самых жизнеспособных.)
Это зависит от того, кто берёт кредит.
Viktor Змей
второе
Руслан Алимов
Это не яма, а пропасть.
Анна Петаева
и то, и другое
Это бизнес.
Ольга Соснина
Если вы занимаете немного и на короткий срок, то можно расценивать как помощь. А вот надолго брать суммы, которые вы не сможете погасить, то это- долговая яма. Рассчитывайте свои силы с учетом всех жизненных ситуаций.
Помощь? То есть подарок населению? Нет, банки не бескорыстны.
Алена Жаркова
Кому как. Просто многие, когда берут кредиты, не головой, а другим местом думают.
Алина Alis
Все зависит от того, для чего кредит. Если рассматривать получение кредита, как погоня в удовлетворении своих прихотей, то может конечно и яма, но существует и другое мнение: "Теперь вы всегда сможете воспользоваться необходимой вам суммой денег и позволить себе все, что задумали, будь то необходимая покупка, подарок близкому человеку, покупка лекарств или продуктов, погашение иных кредитов, оплата счетов за квартиру, покупка техники, просто денежный подарок, оплата товаров и услуг через интернет и многое многое другое. Все, что вы только захотите. "
Это опять же не мои слова и решать вам
Все очень зависит от обстоятельств. В России очень большой процент невозврата долгов и отчасти из за этого просто зверский годовой процент ( хотя тут скорее желание заработать большие и быстрее)
Иногда обстоятельства вынуждают прибегнуть к помощи сторонних инвесторов. Здесь главное выбрать правильную программу кредитования, ведь у разных банков совершенно отличные условия выдачи и начисления процентов по кредиту. Можно воспользоваться, например http://grifgont.ru/ . Такой сервис подберет Вам, по заданным параметрам, несколько вариантов предложений и наглядно покажет суммы, сроки и процентные ставки.
Я тут взяла кредит. Классный сервис! Советую всем - http://cresix.ru\nd/ov4693.html
Пожалуй, самое выгодное предложение!
Смотря для кого... Вот я брал 6 кредитов. Или 7 - уже не помню. Всё погашено без проблем. Кое-какие досрочно. Я умею считать. И не пытаюсь откусить больше, чем могу прожевать.
А вот тем, кто просто хочет что-то получить "здесь и сейчас", даже не задумываясь о том, как потом отдавать это - наверное, яма. Только виновата глупая голова, а не банки!
Если человек разбился на автомобиле, то кто виноват? Авто, фирма, которая выпустила авто, или водила дурной?!
Каир Сарсимбаев Почти дословная цитата из моего давнишнего ответа...