Банки и кредиты

Хочу в банке ОТП открыть вклад.?Может ли быть такое что я не получу потом свои деньги? (чисто теоритически).

Km Hulenbai
нет такого быть не может, сейчас все вклады в размере 700 т. р. застрахованы, а если сумма более, то и ее можно получить в судебном порядке.
Наталья Ааа
Лучший ответ
получить та получишь только согласно договору. который редко кто читает, а только потом подписывает.
А инфляция 40%-60% а банки скока дают 10-15%
Все равно деньги гореть будут.

лучше вкладывать в то что приносить доход хотябы 50-60%
или под инвестиционные проекты.

Если сумма позволяет то в землю или недвижимость но за ней следить надо, но можно арендовать.

Также есть биржа ну здесь много мозгов надо раз и знать все новости два и все время следить три. и понимать что подымают только 10%.
можно поручить финансы трейдерам профессиональным, они будут рисковать вашими и одновременно своими деньгами за процент.

Можно бизнесс открыть за 1-2 года он начнет приносить доход недостаток такой что времени море надо.
Юра Фрумин
в страховые компании сейчас надежней всего.
подобную лицензию довольно сложно получить и удержать, так что те, у кого она есть, точно надежны. плюс к тому у всех страховых компаний уйма перестраховщиков, так что деньги выплатят в любом случае. при чем на тех же условиях, только название фирмы может измениться.
да и процент выше, чем во многих банках. единственный минус- срок вклада довольно большой, но зато Вы автоматически страхуетесь от любых несчастных случаев.
по истечении срока вклада получаете почти вдвое больше, чем положили. а также, можно начать копить практически с нуля.
если интересно, могу написать и рассказать еще подробней о программах определенной компании. пишите в личку