На такой длительный срок банки к сожалению договора на размещение вкладов не заключают. Как правило можно заключить договор с банком на размещение вклада на год, два или три. По истечении этого срока потребуется заключение нового договора, если согласно договора не предусмотрена автопролонгация договора. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте.
Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в Омске. Если мое предположение верно, то в Омске сейчас самое выгодное предложение в Национальном Банке Траст, вклад "Летний" под 11% годовых на срок 367 дней с начислением процентов в конце срока, пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/omsk/deposit_72390_346889.html .
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов Омска даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/omsk/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Омска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Банки и кредиты
в каком банке можно открыть вклад на 10 лет с начислением процентов в конце срока и ежемесячным пополнением?
В интернете ничего конкретного не нашла, кроме негатива по поводу этого вклада. Пишу, т. к. сама имею горький опыт: положила 10 тыс. через 20 лет получила 700 руб.
Лилия Бондарчук
договор не читали внимательно? не мог банк так кинуть
Максимальный срок вклада - 5 лет. Но таких немного, стандартный - 1 год. Мало ли что изменится за это время. К тому же на них не дают наибольшие проценты, по той же причине.