Банки и кредиты

на что надеються люди когда берут кредит не по средствам(машину)?

при зарплате 30т.р. ,без дополн.зарабатка,они 25 отдают в банк на протяжении многих лет,каждый месяц перед кредитом обзванивают знакомых и просят в долг,при этом приобретают дорогое авто не по карману
Larisa Popova
Безбашенные люди. У меня друг совершил 2 ошибки - Взял КИТАЙСКУЮ машину да ещё и в КРЕДИТ. Это УГ и так -то стоит 550 тыс. дуплей, а вместе с кредитом вообще 1 лям и 100 тыс. . Зарплату отдаёт практически всю, но зато раз в неделю выезжает на покатушки в город, ведь чтобы ездить чаще нужен бензин, а денег не хватает. Чем думают такие люди - загадка для меня и ещё они находка для банковских крыс.
Улпан Бисембаева
Лучший ответ
ну при таком окладе ежемесячный платёж просто не может быть! там тыс 10 ежемесячно на 5лет
Ни на что - они о таких вещах просто не думают, как правило. Не приучены думать о последствиях. Машина-то будет здесь и сейчас, а деньги отдавать - резко потом.. . мало ли - бабушка наследство оставит, добрый волшебник в голубом вертолете прилетит, друзья денжат подкинут, а может, - банк рухнет!
Меня тоже удивляют вопросы типа "Как взять кредит на 1 млн. - может, справку подделать? "; месяца через три они же, как правило, задают вопрос "У меня зарплата всего 6 тысяч, а кредит нужно 8 платить - они там о.. ли что- ли?! "
Это психология ребенка, причем малолетнего и избалованного: "Хочу конфетку! " - и точка, а платить будет мама (папа, бабушка, соседка) . Где они возьмут деньги - плевать, у взрослых (знакомых, друзей) они из воздуха сами образуются.. . а я - глазками похлопаю и мне простят.. .

Никакой высокий статус так, по моему мнению, не покупается. Разве что в среде себе подобных (но он тогда не статус и не высокий) .
В такой ситуации - или у человека совесть отсутствует, или мозги.
rombaltcop
Просто хотят жить хорошо прямо сейчас.