Банки и кредиты

Стиот ли брать кредит на открытие своего бизнеса

Народа я хочу задать вопрос, уже очень скоро я стану совершеннолетним и я хочу открыть свой бизнес например какой нибудь маленький продуктовый магазин, но денег у меня на открытие нету, так что придётся брать кредит, можете подсказать на какую сумму брать кредит если я мне нужно помещение покупка интерьера (холодильники и тд ) закупка продуктов а продовцом я могу и сам побыть . Лично я хочу купить какую либо квартиру (однакомнатну ) и прорубить в ней вход со стороны окна и провести мостик . Можете подсказать на какую сумму брать кредит и стоит ли вообще затевать все это ведь я могу и не окупиться, и можете подсказать сколько примерно в день зарабатывают такие магазинчик и. Заранте спасибо
Зная, как у нас, в Раессии поступают с малым бизнесом, не советую
Татьяна Виноградова
Лучший ответ
Банки НЕ ДАЮТ кредитов "на открытие". Вот покажешь, что успешно работаешь не менее полугода и доход позволяет гасить кредит - тогда ещё подумают.
И, разумеется, совершеннолетия совершенно недостаточно!
Кристина Янцен
Тебе не дадут кредит. Успокойся. =)
Бери. Если ты уверен что он будет приносить прибыль. И ты сможешь его погасить а потом ещё и в плюсе остаться.

Смотря какой бизнес. Тут всё нужно очень скрупулёзно считать и исследовать для начала.
Timur Nigmatullin
Ты в курсе, что тебе кредит больше 100к не дадут? Где твой источник дохода, которым ты будешь гасить кредит? Ты что, уже работаешь? Прости парень, но без этих пунктов выдача кредита невозможно. Если бы даже ты получал 30к в месяц стандартную, то все равно бы не Дале больше 200к. тк для большей суммы это только ипотека или большая зарплата.
Дмитрий Павлюк
Нет нет нет нет и ещё миллион раз нет. Ты ещё не опытен, понимаю что нужно всего и сразу. Но организация бизнеса это огромный риск. Если уж начинаешь то рискуй своими деньгами. А для этого пока копи.
Если прогоришь своими деньгами то грубо говоря ничего не потеряешь. А если потеряешь заёмные деньги, то в этом случае отдавать придётся свои. Соотношение рисков должно быть адекватным.
Пока копи, вкладывай, инвестируй, так же накапливай опыт. Не бери сразу кредит, пусть даже небольшой
Ахмет Амиров
Я думаю стоит, но только если Вы готовы к переменам к лучшему, лучше всего открыть свой интернет магазин такого плана как https://www.webtoday.pro/creation/ecommerce/
Eldos Kabdeshov
при умелом руководстве такой бизнес окупится но вам придется брать кредит от 3 до 5 миллионов и скорее в всего вам его не одобрят поэтому мой вам совет чтобы гарантированно получить кредит на такую сумму купите банковскую гарантию благо стоит она недорого я например в аналогичной ситуации купил гарантию в агенстве http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/ и без проблем получил кредит
Elyorbek Akbarov