Банки и кредиты

стоит ли брать кредит для открытия бизнеса?

Аня Холод
На открытие бизнеса некоторые банки дают кредиты, при условии что это франшиза. Посмотрите на сайте сбербанка, втб24, условия получения кредита на открытие бизнеса по франшизе и на какие франшизы дают.

*

Конечно лучше брать кредит в том случае, если это уже какая-то обкатанная модель бизнеса, которая быстро запускается и позволяет производить платежи по кредиту из доходов бизнеса.
А если этого нет, то кредит дадут только на основе ваших других постоянных источников дохода.
Также надо понимать что платежи по кредиту идут обычно аннуитетом, придется платить ежемесячно и тело кредита и проценты . Поэтому если долго запускается то, может даже выгоднее получить займ, по которому ежемесячно производится оплата только процентов, а тело займа возвращается единовременно в конце срока, такие займы можно получить на различных инвестиционных площадках . Возможно понадобится залог.
Mafik .ru
Лучший ответ
Машуля https://otvet.mail.ru/question/202011967

Прошу проголосовать.
1) Тебе никто ничего не даст.
2) Если найдешь денег, то бизнес прогорит с вероятностью 95%
Димка Карапуз
Михаил Бобиков А ты откуда знаешь. Аналитик хренов. Не все хотят как ты получать мизерную зарплату и питаться дошираками. Может быть у него есть хватка и предприимчивость.
Только если ты хорошо разбираешься в том, чем собираешься заняться.
Ольга Федюк
Ни один банк тебе не даст на открытие бизнеса ничего.
Можно, если есть 100 процентный план бизнеса
Владимир М
только если уверен, что потянешь этот бизнес
Посмотри Бизнес молодость на тюбе там все ответы на твои вопросы.
Советую вам обратится вот в это https://www.wecreditunion.ru/ кредитное сообщество и там с ними посоветоваться на с чет этого. Сам постоянно если что к ним обращаюсь.
Nina Vanesyan
нет, кредиты-зло
Если бизнес прибыльный то конечно. Я когда открывал свой магазин брал кредит под залог недвижимости http://brokerbanka.ru . Это мне показалось проще чем тягаться с банками и кучей документов
Не советую, лучше накопи 200-300 тыс, открой свой не большой бизнес например логистический, найди двух партнеров и развивай его, так потом заработаешь и расширишь свою кампанию
Если уверены в своей бизнес-идее и в том, что скоро выйдете в плюс - да, стоит. А то пока будешь самостоятельно копить деньги на открытие, лучшие годы-то и пройдут. Если вы живете в Перми, то я бы эту компанию посоветовал afg-fin.ru/dengi-v-biznes Выдают займы для бизнеса без финансовой отчетности, людям с любой кредитной историей. И оформляют сделку быстро, на собственном опыте убеждался.
привет кредит надо брать только тогда уверен в своем будущим деле на 200 % вот могу подсказать без проигрышный бизнес промзона Островцы msk-prom.com 89255077306