Банки и кредиты

мама подарила компьютер взятый в кредит.

взяла в кредит и не платит. И после того как банк подал на нее в суд стала говорить что кредит был взят для меня и я должен платить. И теперь мне с банка звонят и угрожают.
Кредит на кого оформлен?
На мать?
Ей платить - по закону.
А вам - по совести!
Ольга Мезина
Лучший ответ
Банк-не прав. Но если у матери сложное положение с деньгами.. то оплати сам. Всякое в жизни -может случится!
Не может такого быть. Мать сама оформляла кредит значит ей и платить, ты вообще не при делах.
Я безусловно поддерживаю всех комментаторов. Добавить нечего. Однако, Автор, Вы ошибаетесь. Какой такой суд? Скорее всего, это просто легенда коллекторов. По таким делам обычно не суды, а судебные приказы. Если действительно, на Вашу мать был выписан судебный приказ (подписывается судьей автоматически без судебных заседаний и вызова должника) , необходимо и достаточно должнику (т. е. Вашей матери) в десятидневный срок с момента вручения должнику (не с момента подписания самого приказа) отменить его (заявлением на имя судьи, можно по почте) , при этом мотивы указывать в заявлении не нужно.
Ольга Балецкая
шлите банк куда подальше не вы кредит брали и не вам платить
а ноут прийдется отдать
Борис Шеин
Хорошая у тебя мама!
Посылай всех НА...!
Иван Тельпис
Ну тут уже не обманишь. На кого кредит оформлен? Если на вас, то вам и платить, тут уже ничего не поделаешь. А если на маму то никаких проблем в конце концов она должна будет его оплатить, и уже не важно для кого она брала эти деньги.
Baxtiyor Ma`rufboyev
Ну и подарки блин.. . если есть возможнось выплати а с матерью не разговариваи (ну я бы не разговаривал) . Или отдай ей комп.
Угрозы это все фигня! Нам тоже угрожали из-того, что один чувак прописанный у нас в квартире взял кредит и исчез просто, им деньги просто нужны вот и угрожают! А мама ваша конечно жесть.. Вообщем я согласна со всеми каментами выше!