Банки и кредиты

Можно ли вернуть персональный компьютер взятый в кредит? [2]

Ещё раз хочу уточнить. Я купил компьютер примерно 4-5 месяцев назад. Не прошло и года, как он у меня упал в производительности и стал непроизвольно зависать намертво. Можно ли вернуть вещь обратно в сервис (DNS), получив все деньги до последней копеечки? Грубо говоря отдать комп назад и забыть как страшный сон. Гарантия есть (2 года), чеки и все подлежащие документы сохранились. Даже коробка осталась. В общем ситуацию описал как мог. Самое главное, можно или нет? И на что мне ссылаться при попытке возврата?
Сложные электронные устройства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. Они могут взять его на экспертизу на 30 дней и если она определит его как полностью рабочий и не бракованный - в возврате будет отказано.
Лариса Катеринина
Лучший ответ
Неважно как вы платили, своими деньгами или кредитными, это тут ни при чем.
Ваше дело - доказать магазину, что комп неисправен и это гарантийный случай. Денег вам не вернут, но могут взять в ремонт.
Sergey Gutorov
А с чего ты взял, что неисправен компьютер? Судя по описанию, ты просто не умеешь им пользоваться и основательно загадил, только и всего. Безграмотность юзера под гарантию не попадает, за ликвидацию последствий тебе придётся ещё дополнительно заплатить.
Vip Pacan (Freerunner)
Оксана Шумилина Причём тут безграмотность юзера? Я когда комп купил, и месяца не прошло, он у меня начал зависать. У меня стоит 10 винда (домашняя) все дрова на неё новые, на вирусы проверяю каждый день, да и антивирусников стоит 3 штуки. Дело в комплектующих. Твои доводы неуместны.
Единственная лазейка, когда компьютер был куплен в интернет-магазине с доставкой, и курьер не объяснил вам ваши права, в каких случаях можете вернуть и так далее. Тогда срок возврата даже сложных устройств продлевается до полугода.
В случае с компьютеров, я видел столько людей с руками из одного места, которые понаустанавливали всякой ерунды столько, не говоря уже про отсутствия антивирусников, что продавец не несет за это никакой ответственности.
Оксана Шумилина Нет. Антивирус у меня стоит и все драйвера самые новые. Время от времени проверяю на вирусы. + Компьютер я забирал самостоятельно
Нельзя просто вернуть, только если там заводской брак. Которого там скорее всего нет.
Переустанови ось
Елена Мысина
по идее возможно, только скорее всего тебя пошлют, они не охотно это делают, советую в независимую экспертизу сразу сходить, они тебе в случае чего помогут с юридической точки зрения все вернуть и еще компенсируют какой то %
Aaaaaaaaa
Надо в гарантийный отдел отнести, и там может починят. А вернуть деньги не получится, так как манибэк обычно несколько дней после покупки. Вернуть деньги могут только если у них не получится починить, что вряд ли.
Оксана Шумилина хмм. Компьютер непроизвольно зависает намертво. Дело тут явно не в винде, так как антивирус самый лучший по мнению народа стоит, дрова все новейшие. Дело тут в конфиге пк. И бракованное комплектующее компа ещё надо найти, авось и вовсе заменить весь конфиг пк. На сайте товара ДНС даже с комплектующими обманывают. На картинке того же пк стоит видеокарта от Gigabyte. А у меня в корпусе низко-профильный огрызок.
По закону вернуть назад и получить деньги можно в течении 2-недель. Некоторые магазины могут продлевают этот период до 30 дней. Но 4-5 месяца уже не вернуть, только можешь отдать на бесплатный ремонт.
Galina Reger