Банки и кредиты
как вам мой план?))
я открываю депозит в банке под 12.5 годовых в совкомбанке на 3 года и кладу туда деньги каждый месяц по 15-18000 руб, и в конце срока получаю около 600000 и эти 600 кладу снова на этот же срок и так же на 15-18 пополняю, и через 3 года имею сумму около 2 млн.руб, и потом эти 2 млн кладу на депозит в тот же банк но уже на 11 годовых с ежемесячной выплатой процентов и имею дополнительный доход около 20-25 тыс.руб..к зарплате?ну как план?
1. Налоги удерживаются на вклады по ставке: ставка рефинансировая ЦБ РФ + 5% в размере 35%. Т. е. , на сегодняшний день только с дохода по вкладам 13% годовых и более. Таким образом, у Автора налога не будет.
2. Сомневаюсь, что даже через год будет ставка 11% годовых, скорее всего (если ЦБ РФ не вмешается со своими директивами) , она вырастит.
Считать будем? 6 лет по 15 000 в месяц с ежемесячной капитализацией (на автомате или ручками) будет 1 613 309 рублей. Из которых 1 080 000 - то, что ты вложил. Если по 18 000, то в итоге 1 935 970, из которых 1 296 000 - твои. Но и в этом случае с такого депозита и под 11% (что тоже очень сомнительно) за месяц будет всего 17 746. Вопросов немного. Стоит ли сейчас отдавать по 18 000, чтобы потом получать меньше 18? Продержится ли Совкомбанк шесть лет и дальше? Разрешат ли капитализацию на вклад под 12,5% годовых? И самый главный, а нынешние 18 тысяч и 18 тысяч через 6 лет - это одни и те же деньги? Или как? При годовой инфляции в 8% - это уже 1,6 раза меньше.
похоже ты, дружок, решил разорить совкомбанк?
тут главное, чтобы они раньше срока о твоем замысле не проведали!
да, кроме того, этот доход налогом не облагается, не переживай.
налоги и содержание твоего счёта выйдут дороже чем те проценты которые ты получаешь, в итоге ты окажешься в минусе.. . пойми - деньги из воздуха не появятся...
не знаю, насколько оно будет работать, но у нас страна не стабильная, может инфляция, или банкрот банка, или с вашим здоровьем не то и денег не можете вложить, а так можно! Удачи!
уже делаем !!!)))))
А как вам мой план?