Банки и кредиты

Бизнес план не могу составить (((

Привет, помогите мне найти хороший бизнес план, я имею в виду пункты в нем, типо план, а то я никак не найду... Заранее СПАСИБО)
Резюме
Описание команды
Суть проекта
Описание продукта
Анализ Рынка
План маркетинга
Опереционый план
Финансовый план
Анализ рисков
Павел Ведюшенко
Лучший ответ
Aлексей Берг спасибо огромное)
Тут надо вопросы задавать.
Причем про банки и кредиты
Куаныш Каримов
obrozovanie 72 пункты более-менее перечислил. Но без расшифровки и общую логику не пояснил.
Смысл бизнес-плана в том, что сначала ты подробно описываешь товар, продукт или услугу на которой собираешься зарабатывать. В общем обосновывается сама идея нового направления бизнеса. Его оригинальность по сравнению с конкурентами.
Если нужно, то описываешь подробно необходимые затраты на организацию производства в натуральном выражении. Этот пункт так и называют: План производства.
После этого ты обоснуешь рынок сбыта. В общем далее идет план маркетинга. Описывается объем сбыта и обосновывается цена.
Далее Организационный план. Описывается структура управления новым бизнесом. Форма собственности. План менеджмента.
План рисков. Представляются расчеты по самым разным видам рисков и меры по их минимизации. И тут же расчет расходов по снижению рисков.
Теперь финансовый план. Здесь все предыдущие расчеты и описания превращаются в конкретные денежные потоки.
Рассчитывается выручка за определенные период. Обоснуются текущие издержки (себестоимость). Высчитывается прибыль. И если есть необходимость рассчитывается окупаемость инвестиций, а так же денежные потоки по кредитным источникам. В результате составляется финансовый бюджет. То есть в результате в этом разделе экономически обосновывается доходность нового бизнеса, срок окупаемости проекта, уровень рентабельности и т. п.
Zuhra *