Банки и кредиты
Как вам мой бизнес-план?
Мне 12 лет. Короче можно у друга попросить на айфон 13 за бесплатно на год. Потом через год вернуть. Короче он мне даёт айфон 13, я его продаю за 100к, потом жду пока выйдет айфон 14, а цена на 13 упадёт. Я покупаю айфон 13 за 70к и возвращаю телефон другу. Моржа=30.000₽.
Гениально. Дерзай. Хороший у тебя друг.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Елена Островская
В чём смысл?
Данные сделки недействительны. Твои родители обязаны обязаны будут все вернуть. Продать также не сможешь.
Ищи пока другой БП. Например, платные услуги помощи с выполнением домашних заданий ученикам младших классов, хоть через инет -500 рублей мог бы за раз зарабатывать. Или изготовление и продажа hande made-товаров через какие-то инет-ярмарки мастеров . Или инет-дизайн проекты и тп.
*
ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/cc856395792cdd3ebdb55d49f5f2f9b8d6cabced/
*
1) мелкие бытовые сделки;
лучше сядь в тюрьму. за жилье платить не надо. хавка тож бесплатная
легче заняться проституцией это гарантированный стабильный доход
Sosi
Елена Островская
Sosi jopu
Николай Красильников
Лучше взять в банке 300к и оформить банкротство за 100 к. ))