Банки и кредиты

чем грозит отказ по выплате кредита?

человек отказывается платить по своему кредиту. не мотивирует, просто не хочет.кредит 500 т.р. не могу найти аргументов, чтобы убедить заемщика платить. говорит что никто ему ничего не сделает. неужели это так? у заемщика нет имущества, зарегистрированного на него. если что-то покупает, то записывает на родителей.
неужели действительно можно безнаказанно взять деньги и не отдавать ? я в шоке!!
1. Сначала будет мучить банк.
2. Потом коллекторы.
3. Потом будет судебный приказ.
4. Если он его отменит, то будет суд и ИЛ (исполнительный лист) .
5. Потом ССП пригласит должника на беседу.
6. Он им докажет, что в собственности ничего нет (если нет, конечно) .
7. ССП вернет его ИЛ взыскателю в связи с невозможностью исполнения.
8. Его снова будет мучить банк.
9. Потом коллекторы.
Если всё выдержит, то зачет ему. ;-)»
Ualihan Myrzahmetov
Лучший ответ
Анастасия Балыковская вот это уже по существу.но самое главное, что он ничего не боится....совести у человека нет...
да ты гонишь! кредит давали для покупки чего? вот это и есть залог за этот кредит!
Madе In Рай
Анастасия Балыковская вы ничего не попутали? это я гоню? если человек смело не платит, значит он ничем не рискует? значит получили просто потребительский кредит. деньгами.
так ведь заёмщик где-то работает? суд обычно присуждает процент от заработка.
а, что без поручетелей и залога такие деньги выдали????
Sabina Mamedova
Анастасия Балыковская да не важно.вообще такое возможно что ему лично ничего за это не будет?
А под какие гарантии кредит давали?
ну если работать не умеете, тогда ему ничего не будет.
Анастасия Балыковская всмысле работать? где? вы о чем?
тяжела жизнь коллекторов )
а как же залог? а поручители? сумма немаленькая! должно же что-то быть!
Анастасия Балыковская с чего вы взяли что я коллектор? я вообще к этому человеку отношения не имею, просто сам факт поразил...как так можно и можно ли?
Если кредит без залога и поручителей, то только в суд на таких. При этом у него будет обязанность дополнительно оплатить госпошлину.
Далее приставы: ограничение выезда из РФ, арест имущества в квартире, обращение взыскание на 50% зарплаты, предупреждение по ст 177 УК РФ, повестки на вызов к приставам и другие неудобства можно обеспечить. К тому же опять появятся допрасходы в 7%, но уже приставам. (если они погасят долг Банку, свои деньги они тоже взыщут)
Суд. Признание заемщика должником и присуждение обязанности в выплате суммы долга.
Анастасия Балыковская и чего? судебным приставам взять нечего. и что дальше? ну не тюрьма же?