Банки и кредиты
Проверяют ли банки при оформлении кредитных карт кредитную историю?
Автор, любой банк безусловно смотрит кредитную историю при принятии решения о возможности выдачи кредитной карты. В России 30 бюро кредитных историй (БКИ) , а банков - 922. Крупнейшие - НБКИ, Эквифакс и Экспириан-Интерфакс. Банки обязаны по закону иметь договор хотя бы с одним БКИ. Никакой общей базы не существует - у каждого БКИ своя база. Обычно у крупных банков 2-3 БКИ-партнера. Если ранее заемщик брал кредит в банках, у которых так же имеется договор с тем же БКИ, что и у "нового" банка (банка, куда заемщик обращается впервые) , то последний просматривает кредитную историю (КИ) потенциального клиентам. Между тем, можно подобрать банк для подачи заявки на кредит, у которого нет договора с БКИ, в которое ранее другой банк отправил КИ заемщика. В этом случае информация не будет известна "новому" банку.
Если вам ее выдают сразу, то нет, а так все кредиты кот. вы берете, банки подают запрос в БКИ (Бюро кредитных историй)
Клиент проверяется на наличие в черном списке (есть ли у клиента негативный статус) . например находится в базе утерянных паспортов, или просрочник заядлый. В БКИ банк не обращается. По кредитным картам процедура более простая, чем по недвижимости или например авто. Короче говоря, банк проверяет только кредитную историю в конкретно у себя. Если кредитной истории нет, то вам скорее всего просто поставят маленький лимит - посмотреть, как вы себя будете вести. Если зарекомендуете себя нормально, лимит увеличат. такая схема действует в большинстве банков.
коммерческие нет
С плохой историей можно взять и не раз. Так уж получилось и мы живем в веке высоких технологий, с стремительным развитием интернета при его проникновении во все виды нашей жизни что упрощает возможность облегчить нашу жизнь. К этому относится и онлайн кредит, позволяющий не тратя время на очередь в кредитных учреждений, оформить кредит, находясь дома. Это классический способ онлайн кредитования. Преимущество всех видов онлайн кредитов заключается в том, что при минимальных усилиях мы получаем желаемый результат и разумеется данный результат переводим в прибыль, но а как, можете почитать здесь https://vk.com/public116582860