Основные условия договора
Сумма и валюта вклада: Две тысячи. 00 Рублей
Срок вклада пять лет
Дата окончания срока вклада: 30 января 2017 года
Процентная ставка по вкладу: 0,01% годовых.
Вопрос: это значит что я смогу снять свои две тыщи только через пять лет? И если тут Процентная ставка по вкладу: 0,01% годовых это значит я оформил вклад под проценты? чтото мне страшно
Банки и кредиты
Сбербанк. Только что я зовёл сбер-книжку, и мне дали листок договора. Там написано следующее:
0,01% - это вклад "до востребования"
5 лет - это срок, через который вам должны перезавести сберкнижку, с занесением в новую книжку информации об остатке денег на счету.
Деньги можно брать полностью или частично, а также класть любые суммы в любое удобное вам время (по рабочему режиму филиала банка) . Одно условие - если не хотите досрочно закрывать вклад, то на счёте должно оставаться минимум то ли 10, то ли 50 рублей.
Такую сберкнижку с вкладом удобно использовать для накопления денег к непредусмотренным датам (если срочно будут нужны денежки) .
Если надо (хочется) хороший процент по вкладу, то надо открывать вклад со сроком 1-3 года по определённым условиям с более высоким процентом (сейчас в банках до 12 % годовых)
Я рад-что завели! А что тяжко было получить информацию прямо в Банке ( у специалиста)..?? Или сначала кладем.. берем кредиты! а потом бежим на Ответы-Спрашивать??!! Правильно-?! -не правильно??!!
Вам открыли простейший приходно-расходный вклад - называется универсальный. Очень жаль, что сотрудники банка не спросили у Вас для чего Вы размещаете деньги в банке и как планируете ими распоряжаться. Жаль.
На Вашу сумму можно и депозит накопительный открыть.
Изучайте вклады в Сбербанке :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/
Изучайте вклады в Сбербанке :
Вы по этому вкладу сможете и вность деньги на счет и снимать.. . Процентная ставка - это Ваши проценты по вкладу, т. е. если не снимаете год получится 2020 руб ( соответственно если снимали или прибавляли, процент исчисляется с суммы) Не бойтесь, все в порядке. По истечении 2017 года, вклад продлевается. . А почему Вы не завели карточку, это намного удобнее...?
Лучше хранить деньги в 3 - х литровой банке. 0% однако надёжнее.
Чета проценты маленькие. Если вклад действительно на пять лет, можно бы и побольше. Из приведенных вами условий неясно, допускает ли счет операции с ним в течение этого времени. Судя по ставке, скорее всего, это счет, с которого можно снимать и класть в любое время. Задайте вопрос работнику банка
да, процентная ставка маловата...